Team Dürrhennersdorf
FF Lüttenmark
Team Lauba-Dürrhennersdorf
FF Lauba

Hindernisbahn

Bestzeit 18,69 s
Durchschnitt 20,81 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dürrhennersdorf 20,49
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dürrhennersdorf 21,88
Oberlausitzpokal Lauba Dürrhennersdorf 20,11
Oberlausitzpokal Lauba Dürrhennersdorf 20,37
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dürrhennersdorf 22,26
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dürrhennersdorf D
Landesausscheid Görlitz Dürrhennersdorf 20,62
Landesausscheid Görlitz Dürrhennersdorf 19,84
Oberlausitzpokal Groß Düben Dürrhennersdorf 21,22
Oberlausitzpokal Groß Düben Dürrhennersdorf 20,81
Oberlausitzpokal Nochten Dürrhennersdorf 19,92
Oberlausitzpokal Nochten Dürrhennersdorf 21,31
Oberlausitzpokal Groß Düben Dürrhennersdorf 20,16
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dürrhennersdorf 19,62
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dürrhennersdorf 19,96
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf Dürrhennersdorf 23,76
Oberlausitzpokal Lauba Dürrhennersdorf 19,68
Oberlausitzpokal Lauba Dürrhennersdorf 19,64
Oberlausitzpokal Nochten Dürrhennersdorf 18,77
Oberlausitzpokal Nochten Dürrhennersdorf D
Oberlausitzpokal Lauba Dürrhennersdorf 20,40
Landesausscheid Taura Dürrhennersdorf 20,24
Landesausscheid Taura Dürrhennersdorf 20,71
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf Dürrhennersdorf 19,92
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dürrhennersdorf 19,65
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dürrhennersdorf 20,43
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dürrhennersdorf D
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dürrhennersdorf 19,54
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta Dürrhennersdorf 20,77
Oberlausitzpokal Nochten Dürrhennersdorf D
Oberlausitzpokal Nochten Dürrhennersdorf 19,75
Landesausscheid Brandis Dürrhennersdorf 20,75
Landesausscheid Brandis Dürrhennersdorf 20,51
Oberlausitzpokal Lawalde Dürrhennersdorf 21,70
Oberlausitzpokal Lawalde Dürrhennersdorf 21,70
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno Dürrhennersdorf 22,44
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno Dürrhennersdorf D
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Lauba 21,11
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Lauba 23,75
Oberlausitzpokal Nochten Lauba 19,60
Oberlausitzpokal Nochten Lauba 20,06
Landesausscheid Bautzen Dürrhennersdorf D
Landesausscheid Bautzen Dürrhennersdorf 22,14
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dürrhennersdorf D
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dürrhennersdorf 22,55
Oberlausitzpokal Nochten Dürrhennersdorf 25,69
Oberlausitzpokal Nochten Dürrhennersdorf 18,69

Löschangriff nass

Bestzeit 18,27 s
Durchschnitt 25,25 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
SA-Cup Hayna Dürrhennersdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,24
SA-Cup Hayna Dürrhennersdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,61
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno Dürrhennersdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,92
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno Dürrhennersdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 46,85
Pokallauf Poel Lauba TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 19,79
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,59
Pokallauf Crosta Lauba-Dürrhennersdorf WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 22,93
Pokallauf Poel Lauba TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 23,34
Pokallauf Crosta Lauba-Dürrhennersdorf WKO Freie Pumpe B-Schlauch 22,73
Pokallauf Poel Lüttenmark TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 18,53
Pokallauf Poel Lüttenmark TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 18,27

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Paul Richter 5 Crosta ´17, Bluno ´15, Hayna ´13
Marius Mix 3 Crosta ´17, Hayna ´13
Tobias Zieschank 2 Hayna ´13
Marco Rötig 3 Crosta ´18, Hayna ´13
Patrick Mix 2 Hayna ´13
Erik Mix 2 Hayna ´13
Pascal Schröder 7 Herwigsdorf ´18, Crosta ´18, Crosta ´17, Poel ´19, Poel ´18
Franz Fiedler 5 Herwigsdorf ´18, Crosta ´18, Crosta ´17, Poel ´18
Immo Geppert 5 Herwigsdorf ´18, Poel ´19, Poel ´18
Markus Müller 3 Herwigsdorf ´18, Poel ´18
Alexander Meile 7 Herwigsdorf ´18, Crosta ´18, Crosta ´17, Poel ´19, Poel ´18
Dominic Reddig 5 Herwigsdorf ´18, Crosta ´18, Crosta ´17, Poel ´18
Bernd Scheibe 1 Crosta ´18
Paul Fiedler 2 Poel ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 47
Hindernisbahn 43
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 7
Hindernisbahn 4
Löschangriff nass 3

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden