Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Seddin Pokallauf 5 18
Gräfendorf Pokallauf 3 23
Niederalbertsdorf Pokallauf 9
Poel Pokallauf 42 248
Wittenberg Pokallauf 20 38
Bluno Sachsen-Cup 20
Langengrassau Amtsausscheid 4 15
Seddin Pokallauf 5 14
Mannichswalde Pokallauf 3 17
Lüssow Kreisausscheid 8 22
Bad Sulza Kreisausscheid 2 16
Almaty (KZ) WM 16 16 2 2
Berlin Pokallauf 6
Doberlug-Kirchhain Stadtausscheid 4 4 6 5 30
Malschwitz Pokallauf 1 10
Kiesdorf Oberlausitzpokal 2 23
Sophienthal Pokallauf 1 17
Kleinrettbach Pokallauf 8
Niedergebra Kreisausscheid 1 9
Großbahren Pokallauf 6 32
Ringenhain Pokallauf 2 9
Krakendorf Stadtausscheid 1 6
Lauta Pokallauf 2 9
Brandis Sächsischer Steigercup 11
Mechau Amtsausscheid 6 28
Frankenhain Amtsausscheid 4 18
Narsdorf Sächsischer Steigercup 42
Zottelstedt Pokallauf 1 12
Narsdorf D-Cup 74 116 120 6 10 12 12 18
Tribsees MV-Cup 22
Wartha Pokallauf 6
Siemerode Pokallauf 14
Marolterode Thüringer Feuerwehr-Cup 20 2 28
Altmittweida Kreisausscheid 1 20
Mannichswalde Pokallauf 19
Merzdorf Pokallauf 13 38
Lauba Sachsen-Cup 14
Gera-Aga Stadtausscheid 4
Niemegk Amtsausscheid 3 4 3 3 8
Groß Plasten MV-Cup 4 32
Gölsdorf Pokallauf 2 4
Halle Hallenpokal 62 120
Doberlug-Kirchhain Kreisausscheid 19 30 11 7 6 9 8 10
Schlepzig Kreisausscheid 16 14 3 2 3 4 7 15
Kleinbrüchter Pokallauf 6 18
Schwartow Pokallauf 6 21
Neutrebbin Pokallauf 4 32
Zeulenroda Pokallauf 47 100 41 96 10 17 5 9
Tüttleben Pokallauf 2 20
Bad Freienwalde Kreisausscheid 10 24 18 3 3 3 8 12
Rachlau Pokallauf 6
Elbingerode Pokallauf 8 26
Garitz-Bornum Pokallauf 4 24
Crosta Pokallauf 2 7
Gehren BB-Cup 12 36
Kummer MV-Cup 8 36
Jecha Pokallauf 6
Berlin Pokallauf 12
Preititz Pokallauf 2 13
Stücken Pokallauf 8 30
Günterode Pokallauf 2 16
Drosa Pokallauf 2 14
Remda Kreisausscheid 2 16
Jablonec (CZ) Hallenpokal 3 8
Tryppehna Pokallauf 2 18
Niedersachswerfen Pokallauf 6 32
Kleindembach Pokallauf 4 18
Nochten Oberlausitzpokal 2 10 6 20
Martinfeld Pokallauf 12
Kuhfelde Kreisausscheid 8 2 5 20
Steinbach Pokallauf 2 12
Mülsen St. Micheln Pokallauf 9 15
Theisa Pokallauf 8 8 3 7
Koßwig Stadtausscheid 5 10
Neschholz Pokallauf 7 44
Großolbersdorf Pokallauf 4 12
Schwanebeck BB-Cup 14 32
Blankenburg Pokallauf 4 8
Rückersdorf Pokallauf 14
Taura Pokallauf 28 34 20 36 10 28
Kirch Mummendorf Kreisausscheid 3 16
Schwartow MV-Cup 6 30
Reetz Pokallauf 4 14
Erfurt-Waltersleben Pokallauf 2 24
Jänschwalde Neujahrssteigen 84
Herwigsdorf Oberlausitzpokal 4 20
Taura Sächsischer Steigercup 32
Ostseebad Nienhagen MV-Cup 14 22 14 20
Kottmarsdorf Pokallauf 1 14
Willmersdorf-Stöbritz Pokallauf 6 50
Lütte Pokallauf 4 19
Klein Radden Pokallauf 16 42
Torgau Kreisausscheid 16 36 16 2 3 5 4 10
Willmersdorf-Stöbritz Stadtausscheid 2 15
Breitungen Kreisausscheid 4
Rübeland Pokallauf 24
Sitzenroda Pokallauf 34
Burg Stargard Kreisausscheid 6 6 10 30
Seelow Pokallauf 4 22
Teupitz Pokallauf 4 44
Bischhagen Pokallauf 11
Karlsbad (CZ) Pokallauf 22
Kirchheim Thüringer Feuerwehr-Cup 4 28
Vehra Pokallauf 6 26
Gollma Pokallauf 6 24
Neunhofen Kreisausscheid 2 24
Narsdorf Pokallauf 4 14
Doberlug-Kirchhain D-Cup 64 88 98 4 7 8 4 6
Gahlen Kreisausscheid 3 3 2 12 48
Neuendorf BB-Cup 14 32
Ostseebad Nienhagen D-Cup 58 88 87 4 4 5
Spornitz Pokallauf 4 47
Gamstädt Thüringer Feuerwehr-Cup 4 34
Schönbrunn Pokallauf 9
Wittenberg Pokallauf 27
Wülfingerode Pokallauf 3
Maasdorf Stadtausscheid 3 10
Görzke Kreisausscheid 3 11 7 20
Uebigau-Wahrenbrück Stadtausscheid 6 10 4 1 8
Wipfra Pokallauf 12
Helmsdorf Pokallauf 8
Hohen Viecheln MV-Cup 8 36
Schochwitz Pokallauf 4 18
Willmersdorf-Stöbritz Pokallauf 11
Kleindembach Pokallauf 6
Zella Pokallauf 32
Ihlow Amtsausscheid 4 18
Sophienthal Pokallauf 1 13
Zerkwitz Pokallauf 4 18
Mengelrode Pokallauf 4 12
Großwelsbach Thüringer Feuerwehr-Cup 32
Teupitz Amtsausscheid 8 1 6
Wittenberg Pokallauf 10 36
Kleinwelka Pokallauf 2 12
Werbig Amtsausscheid 2 12
Hüpstedt Pokallauf 9
Niedergebra Pokallauf 12
Bautzen Landesausscheid 18 106 2 2 13 14 70
Trebendorf (Sa.) Oberlausitzpokal 6 16 4 16
Ostseebad Nienhagen MV-Cup 11 22 10 27
Charlottenthal MV-Cup 22 32 10 28
Gamstädt Landesausscheid 14 42
Schwarze Pumpe Pokallauf 21 56
Dobareuth Pokallauf 2 24
Schwartow Pokallauf 6 24
Muckwar Amtsausscheid 3 3 8 18
Scharfenstein Pokallauf 4 11
Ershausen Pokallauf 12
Zabitz Pokallauf 2 10

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 21,81 s
Anzahl 908
Bestzeit 16,60 s
11.10.2014 - Ostseebad Nienhagen, MV-Cup
Durchschnitt 22,50 s
Anzahl 769
Bestzeit 14,47 s
17.05.2014 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
Durchschnitt 19,95 s
Anzahl 16
Bestzeit 18,22 s
06.09.2014 - Almaty (KZ), WM

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 77,09 s
Anzahl 12
Bestzeit 70,82 s
27.09.2014 - Narsdorf, D-Cup

ISFFR (Frauen mit Haus)

Durchschnitt 70,16 s
Anzahl 2
Bestzeit 67,15 s
06.09.2014 - Almaty (KZ), WM

Unbekannt

Durchschnitt 82,23 s
Anzahl 13
Bestzeit 73,21 s
16.08.2014 - Torgau, Kreisausscheid

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 74,98 s
Anzahl 23
Bestzeit 66,58 s
01.08.2014 - Zeulenroda, Pokallauf (EuregioCup)

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 78,78 s
Anzahl 25
Bestzeit 63,97 s
27.09.2014 - Narsdorf, D-Cup

Unbekannt

Durchschnitt 77,45 s
Anzahl 24
Bestzeit 64,66 s
16.08.2014 - Torgau, Kreisausscheid

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 69,93 s
Anzahl 34
Bestzeit 59,42 s
28.06.2014 - Doberlug-Kirchhain, D-Cup

WKO

Durchschnitt 101,97 s
Anzahl 39
Bestzeit 86,60 s
17.05.2014 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 39,53 s
Anzahl 516
Bestzeit 25,56 s
12.07.2014 - Teupitz, Pokallauf (4. Teupitz - Cup)

ISFFR - 20 m C52

Durchschnitt 30,35 s
Anzahl 2
Bestzeit 30,35 s
06.09.2014 - Almaty (KZ), WM

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 41,89 s
Anzahl 46
Bestzeit 26,60 s
13.09.2014 - Poel, Pokallauf (15. Inselpokal Poel)