Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Schwartow MV-Cup 6 30
Bad Sulza Kreisausscheid 2 16
Wülfingerode Pokallauf 3
Gera-Aga Stadtausscheid 4
Malschwitz Pokallauf 1 10
Hohen Viecheln MV-Cup 8 36
Garitz-Bornum Pokallauf 4 24
Ringenhain Pokallauf 2 9
Narsdorf Pokallauf 4 14
Kirchheim Thüringer Feuerwehr-Cup 4 28
Mannichswalde Pokallauf 3 17
Neutrebbin Pokallauf 4 32
Kiesdorf Oberlausitzpokal 2 23
Gollma Pokallauf 6 24
Uebigau-Wahrenbrück Stadtausscheid 6 10 4 1 8
Karlsbad (CZ) Pokallauf 22
Reetz Pokallauf 4 14
Kleindembach Pokallauf 6
Almaty (KZ) WM 16 16 2 2
Jänschwalde Neujahrssteigen 84
Großbahren Pokallauf 6 32
Großwelsbach Thüringer Feuerwehr-Cup 32
Kleinwelka Pokallauf 2 12
Herwigsdorf Oberlausitzpokal 4 20
Teupitz Amtsausscheid 8 1 6
Zerkwitz Pokallauf 4 18
Zottelstedt Pokallauf 1 12
Lüssow Kreisausscheid 8 22
Willmersdorf-Stöbritz Pokallauf 11
Mannichswalde Pokallauf 19
Niemegk Amtsausscheid 3 4 3 3 8
Zeulenroda Pokallauf 47 100 41 96 10 17 5 9
Wittenberg Pokallauf 20 38
Erfurt-Waltersleben Pokallauf 2 24
Altmittweida Kreisausscheid 1 20
Marolterode Thüringer Feuerwehr-Cup 20 2 28
Muckwar Amtsausscheid 3 3 8 18
Taura Pokallauf 28 34 20 36 10 28
Bischhagen Pokallauf 11
Poel Pokallauf 42 248
Gamstädt Landesausscheid 14 42
Burg Stargard Kreisausscheid 6 6 10 30
Kleindembach Pokallauf 4 18
Preititz Pokallauf 2 13
Großolbersdorf Pokallauf 4 12
Ershausen Pokallauf 12
Maasdorf Stadtausscheid 3 10
Merzdorf Pokallauf 13 38
Niedersachswerfen Pokallauf 6 32
Willmersdorf-Stöbritz Pokallauf 6 50
Schwartow Pokallauf 6 21
Charlottenthal MV-Cup 22 32 10 28
Doberlug-Kirchhain Kreisausscheid 19 30 11 7 6 9 8 10
Rachlau Pokallauf 6
Remda Kreisausscheid 2 16
Martinfeld Pokallauf 12
Crosta Pokallauf 2 7
Görzke Kreisausscheid 3 11 7 20
Willmersdorf-Stöbritz Stadtausscheid 2 15
Torgau Kreisausscheid 16 36 16 2 3 5 4 10
Ostseebad Nienhagen MV-Cup 11 22 10 27
Lauta Pokallauf 2 9
Schlepzig Kreisausscheid 16 14 3 2 3 4 7 15
Neschholz Pokallauf 7 44
Gehren BB-Cup 12 36
Narsdorf Sächsischer Steigercup 42
Siemerode Pokallauf 14
Kummer MV-Cup 8 36
Gräfendorf Pokallauf 3 23
Berlin Pokallauf 12
Seddin Pokallauf 5 14
Bad Freienwalde Kreisausscheid 10 24 18 3 3 3 8 12
Wipfra Pokallauf 12
Frankenhain Amtsausscheid 4 18
Tryppehna Pokallauf 2 18
Halle Hallenpokal 62 120
Werbig Amtsausscheid 2 12
Lütte Pokallauf 4 19
Sitzenroda Pokallauf 34
Gamstädt Thüringer Feuerwehr-Cup 4 34
Zabitz Pokallauf 2 10
Mengelrode Pokallauf 4 12
Schwanebeck BB-Cup 14 32
Doberlug-Kirchhain D-Cup 64 88 98 4 7 8 4 6
Niederalbertsdorf Pokallauf 9
Schwartow Pokallauf 6 24
Bautzen Landesausscheid 18 106 2 2 13 14 70
Kirch Mummendorf Kreisausscheid 3 16
Wartha Pokallauf 6
Stücken Pokallauf 8 30
Spornitz Pokallauf 4 47
Wittenberg Pokallauf 27
Neunhofen Kreisausscheid 2 24
Doberlug-Kirchhain Stadtausscheid 4 4 6 5 30
Berlin Pokallauf 6
Klein Radden Pokallauf 16 42
Tüttleben Pokallauf 2 20
Elbingerode Pokallauf 8 26
Krakendorf Stadtausscheid 1 6
Kottmarsdorf Pokallauf 1 14
Ihlow Amtsausscheid 4 18
Scharfenstein Pokallauf 4 11
Bluno Sachsen-Cup 20
Langengrassau Amtsausscheid 4 15
Schönbrunn Pokallauf 9
Gölsdorf Pokallauf 2 4
Niedergebra Kreisausscheid 1 9
Mülsen St. Micheln Pokallauf 9 15
Brandis Sächsischer Steigercup 11
Niedergebra Pokallauf 12
Lauba Sachsen-Cup 14
Rückersdorf Pokallauf 14
Zella Pokallauf 32
Sophienthal Pokallauf 1 13
Trebendorf (Sa.) Oberlausitzpokal 6 16 4 16
Breitungen Kreisausscheid 4
Steinbach Pokallauf 2 12
Neuendorf BB-Cup 14 32
Dobareuth Pokallauf 2 24
Taura Sächsischer Steigercup 32
Schochwitz Pokallauf 4 18
Drosa Pokallauf 2 14
Nochten Oberlausitzpokal 2 10 6 20
Gahlen Kreisausscheid 3 3 2 12 48
Sophienthal Pokallauf 1 17
Jecha Pokallauf 6
Teupitz Pokallauf 4 44
Wittenberg Pokallauf 10 36
Schwarze Pumpe Pokallauf 21 56
Helmsdorf Pokallauf 8
Seelow Pokallauf 4 22
Günterode Pokallauf 2 16
Tribsees MV-Cup 22
Groß Plasten MV-Cup 4 32
Blankenburg Pokallauf 4 8
Koßwig Stadtausscheid 5 10
Ostseebad Nienhagen MV-Cup 14 22 14 20
Jablonec (CZ) Hallenpokal 3 8
Narsdorf D-Cup 74 116 120 6 10 12 12 18
Kuhfelde Kreisausscheid 8 2 5 20
Theisa Pokallauf 8 8 3 7
Ostseebad Nienhagen D-Cup 58 88 87 4 4 5
Mechau Amtsausscheid 6 28
Vehra Pokallauf 6 26
Kleinrettbach Pokallauf 8
Seddin Pokallauf 5 18
Rübeland Pokallauf 24
Hüpstedt Pokallauf 9
Kleinbrüchter Pokallauf 6 18

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 21,80 s
Anzahl 908
Bestzeit 16,60 s
11.10.2014 - Ostseebad Nienhagen, MV-Cup
Durchschnitt 22,49 s
Anzahl 769
Bestzeit 14,47 s
17.05.2014 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
Durchschnitt 19,94 s
Anzahl 16
Bestzeit 18,22 s
06.09.2014 - Almaty (KZ), WM

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 77,09 s
Anzahl 12
Bestzeit 70,82 s
27.09.2014 - Narsdorf, D-Cup

ISFFR (Frauen mit Haus)

Durchschnitt 70,16 s
Anzahl 2
Bestzeit 67,15 s
06.09.2014 - Almaty (KZ), WM

Unbekannt

Durchschnitt 82,23 s
Anzahl 13
Bestzeit 73,21 s
16.08.2014 - Torgau, Kreisausscheid

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 74,97 s
Anzahl 23
Bestzeit 66,58 s
01.08.2014 - Zeulenroda, Pokallauf (EuregioCup)

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 78,77 s
Anzahl 25
Bestzeit 63,97 s
27.09.2014 - Narsdorf, D-Cup

Unbekannt

Durchschnitt 77,44 s
Anzahl 24
Bestzeit 64,66 s
16.08.2014 - Torgau, Kreisausscheid

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 69,92 s
Anzahl 34
Bestzeit 59,42 s
28.06.2014 - Doberlug-Kirchhain, D-Cup

WKO

Durchschnitt 101,97 s
Anzahl 39
Bestzeit 86,60 s
17.05.2014 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 39,67 s
Anzahl 506
Bestzeit 25,56 s
12.07.2014 - Teupitz, Pokallauf (4. Teupitz - Cup)

ISFFR - 20 m C52

Durchschnitt 30,35 s
Anzahl 2
Bestzeit 30,35 s
06.09.2014 - Almaty (KZ), WM

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 41,88 s
Anzahl 46
Bestzeit 26,60 s
13.09.2014 - Poel, Pokallauf (15. Inselpokal Poel)

WKO Freie Pumpe

Durchschnitt 31,84 s
Anzahl 10
Bestzeit 26,80 s
30.08.2014 - Wittenberg, Pokallauf (Schloßpokal)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 32,90 s
Anzahl 2432
Bestzeit 20,02 s
30.08.2014 - Wittenberg, Pokallauf

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 30,26 s
Anzahl 295
Bestzeit 18,09 s
13.09.2014 - Poel, Pokallauf (15. Inselpokal Poel)