Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Gollma Landesausscheid 7 12 2 2 3 26 64
Gröningen Pokallauf 4 10 12
Kleinrettbach Pokallauf 18
Herwigsdorf Oberlausitzpokal 2 24 16
Hemleben Pokallauf 18
Willmersdorf-Stöbritz Pokallauf 7 38
Ziegelheim Pokallauf 10
Kleindembach Pokallauf 8
Stücken Pokallauf 6 38
Bischofswerda Pokallauf 1 12
Wiepke Pokallauf 8 60
Neschholz BB-Cup 6 15
Wittenberg D-Cup 78 98 76 104 9 14 5 6
Mengelrode Pokallauf 28
Crosta Pokallauf 2 10
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) Pokallauf 14
Schwartow Pokallauf 2 30
Gehren BB-Cup 14 28
Vehra Pokallauf 2 26
Zottelstedt Thüringer Feuerwehr-Cup 42
Großwelsbach Thüringer Feuerwehr-Cup 34
Merzdorf Pokallauf 11 39
Niemegk Amtsausscheid 2 2 3 8
Lauba Sachsen-Cup 14
Cottbus Neujahrssteigen 14 34
Jena Stadtausscheid 7
Sedlitz Pokallauf 2 14
Krummenhennersdorf Kreisausscheid 20
Cottbus Kreisausscheid 2 2 3 5 15
Reetz Amtsausscheid 4
Ostseebad Nienhagen MV-Cup 4 14 4 20
Schmorkau Pokallauf 2 15
Uhyst am Taucher Pokallauf 10
Tryppehna Pokallauf 4 70
Klein Radden Pokallauf 16 76
Tüttleben Pokallauf 5 3 17
Kittlitz Kreisausscheid 8 6 3 18 40
Werbig Amtsausscheid 1 10
Altentreptow Landesausscheid 40 28 5 7 5 24 40
Gölsdorf Pokallauf 2 6
Drosa Pokallauf 2 18
Beeskow Kreisausscheid 6 24
Münchenbernsdorf Amtsausscheid 2 16
Himmelsberg Pokallauf 4
Kleindembach Kreisausscheid 3 22
Schwanebeck BB-Cup 12 42
Hohen Viecheln MV-Cup 6 32
Piskowitz Pokallauf 10
Niederalbertsdorf Kreisausscheid 26
Vetschau Stadtausscheid 3 6
Garitz-Bornum Pokallauf 66
Zella Pokallauf 6 33
Görzke Kreisausscheid 8 7 5 23
Mannichswalde Pokallauf 5 23
Kuhfelde Kreisausscheid 12 3 3 22
Genschmar Kreisausscheid 4 8 5 6 3 3 4 5 7
Dahlen Kreisausscheid 16 30 20 2 2 4 4 14
Vietznitz Amtsausscheid 4 20
Lauta Sachsen-Cup 17 2 50
Günterode Pokallauf 23
Niederbobritzsch Amtsausscheid 8
Pretzsch Pokallauf 4 24
Ershausen Pokallauf 15
Wittenberg Pokallauf 20 54 8 51
Gräfendorf Pokallauf 4 28
Kleindembach Pokallauf 12
Cottbus D-Cup 78 143 80 134 5 9 14 5 7
Trebendorf (Sa.) Oberlausitzpokal 22 6 26
Brandis Landesausscheid 7 82 62 1 2 11 8 24
Hachelbich Pokallauf 2 12
Jüchsen Kreisausscheid 1 4
Rhinow Landesausscheid 72 102 70 68 19 12 16 29 41
Berlin Landesausscheid 18
Bluno Sachsen-Cup 30 1 26
Halle Hallenpokal 68 120
Kleinbrüchter Pokallauf 4 25
Helmsdorf Pokallauf 12
Hayna Sachsen-Cup 22
Schochwitz Pokallauf 8 22
Reetz Pokallauf 14
Hemleben Pokallauf 12
Rübeland Pokallauf 32
Wünsdorf Kreisausscheid 2 10 2 8 4 14
Hermsdorf/Spree Pokallauf 1 8
Tribsees MV-Cup 6 28
Mannichswalde Pokallauf 3 20
Schlegel (Erzgebirge) Amtsausscheid 16
Branderode Pokallauf 26
Berlin Pokallauf 26
Stendal Pokallauf 2 16
Ihlow Pokallauf 2 8
Tribsees MV-Cup 4 26 6 32
MHL-Saalfeld Pokallauf 10
Goldbach Pokallauf 10
Liebschütz Amtsausscheid 1 14
Knau Amtsausscheid 1 11
Lawalde Oberlausitzpokal 30 2 18
Kottmarsdorf Pokallauf 1 13
Burkersdorf Pokallauf 3 21 1 8
Nudersdorf Pokallauf 8 54
Poel Pokallauf 44 258
Urbach Pokallauf 16
Ostseebad Nienhagen Pokallauf 6 34
Schwerin MV-Cup 6 34
Thiemendorf Pokallauf 8
Dobareuth Pokallauf 2 18
Bad Berka Kreisausscheid 2 18
Gollma Pokallauf 4 24
Wartha Pokallauf 15
Pahren Pokallauf 18
Charlottenthal MV-Cup 12 18 10 20
Großolbersdorf Pokallauf 2 18
Erfurt-Waltersleben Pokallauf 2 14
Kummer MV-Cup 6 28
Hüpstedt Pokallauf 7
Wipfra Pokallauf 20
Sitzenroda Pokallauf 6 30
St. Petersburg (RUS) WM 16 16 16 16 2 2 2 2
Kleinwelka Pokallauf 2 26
Narsdorf Sächsischer Steigercup 16
Schwarze Pumpe Pokallauf 22 60
Neuendorf BB-Cup 16 32
Schwartow Pokallauf 4 20
Gamstädt Thüringer Feuerwehr-Cup 2 30
Spornitz Pokallauf 4 49
Ihlow Pokallauf 9 49
Spittwitz Pokallauf 18
Marolterode Thüringer Feuerwehr-Cup 4 18 39
Hohengandern Pokallauf 10
Taura Pokallauf 28 51 26 70 10 26
Mülsen St. Micheln Pokallauf 14 1 17
Bützow Kreisausscheid 26 28 4 4 3 10 46
Theisa Pokallauf 6 2 8
Preititz Pokallauf 2 15
Charlottenthal MV-Cup 28 30
Wülfingerode Pokallauf 4 10
Sitzenroda Pokallauf 4 14
Bischhagen Pokallauf 15
Nochten Oberlausitzpokal 2 34 2 37
Großhartmannsdorf Pokallauf 9
Bröthen/Michalken Pokallauf 2 24
Neustadt/Harz Pokallauf 12
Mengelrode Pokallauf 6
Blankenburg SA-Cup 20
Jecha Pokallauf 2 16
Charlottenthal D-Cup 74 92 67 90 6 6 7
Tüttleben Pokallauf 10
Martinsrieth Kreisausscheid 4 16

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 23,78 s
Anzahl 564
Bestzeit 18,81 s
27.06.2015 - Cottbus, D-Cup
Durchschnitt 11,54 s
Anzahl 419
Bestzeit 8,18 s
19.09.2015 - Burkersdorf, Pokallauf
Durchschnitt 22,51 s
Anzahl 838
Bestzeit 14,26 s
26.09.2015 - Wittenberg, D-Cup
Durchschnitt 21,13 s
Anzahl 16
Bestzeit 18,41 s
06.09.2015 - St. Petersburg (RUS), WM

ISFFR (Frauen mit Haus)

Durchschnitt 70,67 s
Anzahl 2
Bestzeit 69,58 s
06.09.2015 - St. Petersburg (RUS), WM

Unbekannt

Durchschnitt 84,53 s
Anzahl 18
Bestzeit 75,80 s
05.09.2015 - Rhinow, Landesausscheid (Brandenburg)

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 76,77 s
Anzahl 27
Bestzeit 68,53 s
26.09.2015 - Wittenberg, D-Cup

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 77,87 s
Anzahl 10
Bestzeit 63,40 s
06.09.2015 - St. Petersburg (RUS), WM

Unbekannt

Durchschnitt 74,35 s
Anzahl 34
Bestzeit 61,59 s
05.09.2015 - Rhinow, Landesausscheid (Brandenburg)

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 68,43 s
Anzahl 38
Bestzeit 59,05 s
26.09.2015 - Wittenberg, D-Cup

WKO

Durchschnitt 100,95 s
Anzahl 54
Bestzeit 87,63 s
27.06.2015 - Cottbus, D-Cup

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 39,63 s
Anzahl 421
Bestzeit 25,71 s
27.06.2015 - Cottbus, D-Cup

ISFFR - 20 m C52

Durchschnitt 38,47 s
Anzahl 2
Bestzeit 34,36 s
06.09.2015 - St. Petersburg (RUS), WM

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 36,46 s
Anzahl 48
Bestzeit 25,60 s
26.09.2015 - Poel, Pokallauf (16. Inselpokal Poel)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 33,39 s
Anzahl 2175
Bestzeit 20,17 s
29.08.2015 - Schwanebeck, BB-Cup

ISFFR - 20 m C52

Durchschnitt 27,17 s
Anzahl 2
Bestzeit 27,11 s
06.09.2015 - St. Petersburg (RUS), WM

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 29,07 s
Anzahl 335
Bestzeit 17,05 s
07.08.2015 - Hemleben, Pokallauf (Nachtlauf)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 35,51 s
Anzahl 430
Bestzeit 21,06 s
09.05.2015 - Garitz-Bornum, Pokallauf (Feuerwehrfest)