Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Nudersdorf Pokallauf 64 52 9
Nochten Oberlausitzpokal 3 17
Cottbus Kreisausscheid 4 9 8 2 2 3 7 23
Frienstedt Thüringer Feuerwehr-Cup 4 36
Schwanebeck BB-Cup 6 20
Kleindembach Pokallauf 3 14
Kirch Mummendorf Kreisausscheid 4 17
Hohenseefeld Amtsausscheid 1 11
Neuendorf Pokallauf 5 31
Friesack Amtsausscheid 2 15
Großbahren Pokallauf 4 23
Seelow Pokallauf 6 33
Wittgendorf Thüringer Feuerwehr-Cup 20
Lauba Oberlausitzpokal 2 22
Wurzbach Kreisausscheid 6 24
Tessin Landesausscheid 12 22 32
Lawalde Oberlausitzpokal 3 21
Kuhfelde Amtsausscheid 6 21
Cottbus Pokallauf 20 38
Ziegelheim Pokallauf 13
Bischofswerda Pokallauf 2 19
Schenkenberg Kreisausscheid 3 10 26
Buch Pokallauf 40 6 46
Burkersdorf Pokallauf 4 48 44 1 9 28
Grünewald Kreisausscheid 3 18 3 14 37
Nudersdorf Pokallauf 48
Preititz Pokallauf 4 24
Charlottenthal D-Cup 60 96 97 4 5 10
Tribsees MV-Cup 11
Neschholz Pokallauf 7 26
Charlottenthal MV-Cup 12
Kiesdorf Oberlausitzpokal 1 13
Altreetz Amtsausscheid 4 4 3 8
Gorgast Amtsausscheid 2 6 3 5
Taura D-Cup 84 115 113 7 8 15
Dahlen Pokallauf 6 34 40 3 2 4 7 17
Scharfenstein Pokallauf 3 12
Kägsdorf MV-Cup 9
Schwarze Pumpe Pokallauf 24 64
Groß Schacksdorf Amtsausscheid 3 7
Spornitz Pokallauf 2 29
Uebigau-Wahrenbrück Stadtausscheid 12 14 2 6 3 11
Neuendorf Kreisausscheid 18 12 3 2 2 16 30
Poel Pokallauf 38 256
Mihla Pokallauf 22
Merzdorf Pokallauf 10 29
Walldorf Kreisausscheid 2 13
Ihlow Pokallauf 8 26
Buckow Kreisausscheid 7 2 5 4
Schwanebeck Pokallauf 6 26
Hohen Viecheln MV-Cup 10 42
Mannichswalde Pokallauf 1 17
Ostritz Kreisausscheid 1 8 1 11
Sabrodt Pokallauf 4 10 2 7
Sallgast Pokallauf 30
Marolterode D-Cup 49 89 87 3 3 7
Wachau Kreisausscheid 2 2 20
Halle Hallenpokal 152
Kläden (Arendsee) Amtsausscheid 6 30
Schwartow Pokallauf 8 20
Cottbus WM 32 32 4 4
Werbig Kreisausscheid 2 13
Gräfendorf Pokallauf 4 33
Bernburg Pokallauf 32 38
Großwelsbach Thüringer Feuerwehr-Cup 4 30
Kottmarsdorf Pokallauf 1 11
Hamburg Pokallauf 8
Mannichswalde Pokallauf 5
Gehren BB-Cup 7 23
Oelsnitz Pokallauf 7
Ogrosen Stadtausscheid 3 10
Goßmar Stadtausscheid 10 17 4 5 9 7 20
Berlin Landesausscheid 2 20
Niedersachswerfen Pokallauf 3 38
Wittenberg D-Cup 70 123 118 7 10 22 7 14
Wünsdorf Stadtausscheid 11
Gehren Pokallauf 4 24
Kummer MV-Cup 12 44
Lütte Pokallauf 6 22
Helmsdorf Pokallauf 1 10
Kuhfelde Kreisausscheid 9 3 5 21
Klein Radden Pokallauf 8 54
Kleindembach Pokallauf 5
Ziegelheim Pokallauf 14
Mülsen St. Micheln Pokallauf 1 17
Neschholz BB-Cup 6 22
Neuendorf BB-Cup 7 30
Halle Pokallauf 71
Forst Pokallauf 9 18
Kranichfeld Kreisausscheid 2 16
Schochwitz Pokallauf 10 24
Kirchheim Thüringer Feuerwehr-Cup 34
Doberlug-Kirchhain Stadtausscheid 12 12 5 7 8 5 12
Willmersdorf-Stöbritz Pokallauf 12 44
Teutschenthal Pokallauf 2 16
Theisa Pokallauf 3 16
Cottbus Landesausscheid 80 116 60 18 13 17 35 43
Herwigsdorf Oberlausitzpokal 1 10
Niemegk Amtsausscheid 1 6 2 2 8
Gahma Pokallauf 3 15
Schwarzbach Landesausscheid 34 70 72 2 2 5 2 10
Marolterode Thüringer Feuerwehr-Cup 2 22
Gruhno Amtsausscheid 3 10 1 1 6 10
Kemnitz MV-Cup 10 36
Groß Plasten MV-Cup 10 48

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 24,19 s
Anzahl 461
Bestzeit 18,93 s
28.05.2011 - Wittenberg, D-Cup
Durchschnitt 21,64 s
Anzahl 1154
Bestzeit 17,17 s
02.09.2011 - Cottbus, WM
Durchschnitt 22,45 s
Anzahl 911
Bestzeit 14,30 s
02.09.2011 - Cottbus, WM

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 79,46 s
Anzahl 16
Bestzeit 71,42 s
01.09.2011 - Cottbus, Landesausscheid

Unbekannt

Durchschnitt 93,38 s
Anzahl 16
Bestzeit 71,42 s
10.09.2011 - Neuendorf, Kreisausscheid

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 79,45 s
Anzahl 15
Bestzeit 68,01 s
28.05.2011 - Wittenberg, D-Cup

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 69,45 s
Anzahl 38
Bestzeit 61,24 s
02.09.2011 - Cottbus, WM

Unbekannt

Durchschnitt 82,65 s
Anzahl 34
Bestzeit 66,00 s
18.06.2011 - Gorgast, Amtsausscheid

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 71,89 s
Anzahl 40
Bestzeit 61,23 s
28.05.2011 - Wittenberg, D-Cup

WKO

Durchschnitt 104,35 s
Anzahl 81
Bestzeit 84,32 s
25.06.2011 - Charlottenthal, D-Cup

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 41,42 s
Anzahl 425
Bestzeit 26,23 s
04.06.2011 - Marolterode, D-Cup

2 B auf Zielgeräte mit DIN

Durchschnitt 35,32 s
Anzahl 10
Bestzeit 26,53 s
11.09.2011 - Schenkenberg, Kreisausscheid

DIN-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 42,54 s
Anzahl 2
Bestzeit 41,08 s
14.05.2011 - Friesack, Amtsausscheid

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 34,92 s
Anzahl 40
Bestzeit 23,27 s
24.09.2011 - Poel, Pokallauf (12. Inselpokal Poel)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 34,45 s
Anzahl 1758
Bestzeit 20,65 s
14.05.2011 - Kummer, MV-Cup

2 B auf Zielgeräte mit DIN

Durchschnitt 35,97 s
Anzahl 26
Bestzeit 20,67 s
11.09.2011 - Schenkenberg, Kreisausscheid

DIN-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 38,31 s
Anzahl 15
Bestzeit 25,81 s
14.05.2011 - Friesack, Amtsausscheid

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 30,57 s
Anzahl 285
Bestzeit 18,39 s
24.09.2011 - Poel, Pokallauf (12. Inselpokal Poel)