Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Eigenrode Pokallauf 8
Bischofswerda Pokallauf 2 19
Cottbus Kreisausscheid 4 9 8 2 2 3 7 23
Klein Radden Pokallauf 8 54
Niedersachswerfen Pokallauf 1 10
Herwigsdorf Oberlausitzpokal 1 10
Gräfendorf Pokallauf 4 33
Wülfingerode Pokallauf 12
Gollma Kreisausscheid 6 24
Großwelsbach Pokallauf 6
Rübeland Pokallauf 6 28
Willmersdorf-Stöbritz Pokallauf 12 44
Zabitz Pokallauf 6 36
Wittgendorf Thüringer Feuerwehr-Cup 20
Kleinkeula Pokallauf 2 7
Schwarze Pumpe Pokallauf 24 64
Mihla Amtsausscheid 8
Mülsen St. Micheln Pokallauf 1 17
Sallgast Pokallauf 30
Erfurt-Waltersleben Pokallauf 1 21
Tröchtelborn Pokallauf 22
Kläden (Arendsee) Amtsausscheid 6 30
Kiesdorf Oberlausitzpokal 1 13
Lawalde Oberlausitzpokal 3 21
Blankenburg Pokallauf 32
Dürrenhofe Gemeindeausscheid 7 20
Sedlitz Pokallauf 2 32
Buch Pokallauf 40 6 46
Gräfenhainichen Kreisausscheid 6 24
Nudersdorf Pokallauf 64 52 9
Cottbus Pokallauf 20 38
Holzthaleben Pokallauf 6
Gorgast Amtsausscheid 2 6 3 5
Schleusingen Stadtausscheid 1 11
Niemegk Amtsausscheid 1 6 2 2 8
Charlottenthal D-Cup 60 96 97 4 5 10
Schwanebeck BB-Cup 6 20
Schwartow Pokallauf 8 20
Kemnitz MV-Cup 10 36
Wachau Kreisausscheid 2 2 20
Ershausen Pokallauf 3 29
Uthleben Pokallauf 6 30
Silberhausen Pokallauf 2 16
Grüningen Pokallauf 12
Kägsdorf MV-Cup 9
Cottbus WM 32 32 4 4
Kirch Mummendorf Kreisausscheid 4 17
Großhartmannsdorf Amtsausscheid 15
Ziegelheim Pokallauf 13
Herda Pokallauf 34
Gehren Pokallauf 4 24
Berlin Landesausscheid 2 20
Schenkenberg Kreisausscheid 3 10 26
Groß Plasten MV-Cup 10 48
MHL-Saalfeld Pokallauf 1 11
Neuendorf BB-Cup 7 30
Ziegelheim Pokallauf 14
Tessin Landesausscheid 12 22 32
Taura D-Cup 84 115 113 7 8 15
Neschholz Pokallauf 7 26
Teupitz BB-Cup 7 31
Domsdorf Stadtausscheid 12 14 2 6 3 11
Lauterhofen Sachsen-Cup 1 14
Schwarzbach Landesausscheid 34 70 72 2 2 5 2 10
Tüttleben Pokallauf 2 22
Gamstädt Pokallauf 4 22
Oelsnitz Pokallauf 7
Groß Schacksdorf Amtsausscheid 3 7
Teutschenthal Pokallauf 2 16
Forst Pokallauf 9 18
Halle Pokallauf 71
Gruhno Amtsausscheid 3 10 1 1 6 10
Branderode Pokallauf 6 30
Gollma Landesausscheid 74
Krombach Pokallauf 16
Tribsees MV-Cup 11
Friesack Amtsausscheid 2 15
Charlottenthal MV-Cup 12
Pferdingsleben Pokallauf 18
Gollma SA-Cup 8 42
Mengelrode Pokallauf 3 26
Schwanebeck Pokallauf 6 26
Helmsdorf Pokallauf 1 10
Werbig Kreisausscheid 2 13
Hohndorf SA-Cup 4 28
Sedlitz Stadtausscheid 14
Hohen Viecheln MV-Cup 10 42
Burkersdorf Pokallauf 4 48 44 1 9 28
Hayna Sachsen-Cup 6 40
Vehra Pokallauf 6 18
Seehausen Pokallauf 14
Frienstedt Thüringer Feuerwehr-Cup 4 36
Wünsdorf Stadtausscheid 11
Dahlen Pokallauf 6 34 40 3 2 4 7 17
Schochwitz Pokallauf 10 24
Sabrodt Pokallauf 4 10 2 7
Himmelsberg Pokallauf 4 22
Gehren BB-Cup 7 23
Teupitz Pokallauf 6 44
Jecha Pokallauf 3 13
Grünewald Kreisausscheid 3 18 3 14 37
Großbahren Pokallauf 4 23
Poel Pokallauf 38 256
Meisdorf Pokallauf 2 16
Neuendorf Pokallauf 5 31
Wittenberg D-Cup 70 123 118 7 10 22 7 14
Theisa Pokallauf 3 16
Reetz Pokallauf 4 38
Großwelsbach Thüringer Feuerwehr-Cup 4 30
Weißensee Kreisausscheid 2 9
Nudersdorf Pokallauf 48
Elbingerode Pokallauf 14 48
Cottbus Landesausscheid 80 116 60 18 13 17 35 43
Spornitz Pokallauf 2 29
Ihlow Pokallauf 8 26
Lauba Oberlausitzpokal 2 22
Kummer MV-Cup 12 44
Doberlug-Kirchhain Stadtausscheid 12 12 5 7 8 5 12
Scharfenstein Pokallauf 3 12
Niedersachswerfen Pokallauf 3 38
Bernburg SA-Cup 32 38
Neuendorf Kreisausscheid 18 12 3 2 2 16 30
Kranichfeld Kreisausscheid 2 16
Kuhfelde Kreisausscheid 9 3 5 21
Halle Hallenpokal 152
Walldorf Kreisausscheid 2 13
Harzungen Pokallauf 14
Seelow Pokallauf 6 33
Lütte Pokallauf 6 22
Gröningen Pokallauf 6 26
Martinfeld Pokallauf 14
Buckow Kreisausscheid 7 2 5 4
Kleinbrüchter Pokallauf 3 16
Altreetz Amtsausscheid 4 4 3 8
Kuhfelde Amtsausscheid 6 21
Freiberg Pokallauf 1 21
Neschholz BB-Cup 6 22
Marolterode Thüringer Feuerwehr-Cup 2 22
Goßmar Stadtausscheid 10 17 4 5 9 7 20
Hohengandern Pokallauf 4 24
Günterode Pokallauf 26
Gudersleben Pokallauf 10
Mannichswalde Pokallauf 1 17
Urbach Pokallauf 6
Kleindembach Pokallauf 3 14
Merzdorf Pokallauf 10 29
Preititz Pokallauf 4 24
Klettenberg Pokallauf 12
Hordorf Kreisausscheid 1 9
Lauterbach Kreisausscheid 4
Hüpstedt Pokallauf 4 22
Wurzbach Kreisausscheid 6 24
Zella Pokallauf 5 34
Hohenseefeld Amtsausscheid 1 11
Mannichswalde Pokallauf 5
Hamburg Pokallauf 8
Marolterode D-Cup 49 89 87 3 3 7
Ostritz Kreisausscheid 1 8 1 11
Kottmarsdorf Pokallauf 1 11
Kleindembach Pokallauf 5
Martinfeld Pokallauf 8
Erdeborn Kreisausscheid 32
Gahma Pokallauf 3 15
Kirchheim Thüringer Feuerwehr-Cup 46
Mihla Pokallauf 22
Ogrosen Stadtausscheid 3 10
Wiepke Pokallauf 4 64
Nochten Oberlausitzpokal 3 17
Thalebra Pokallauf 8

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 24,19 s
Anzahl 461
Bestzeit 18,93 s
28.05.2011 - Wittenberg, D-Cup
Durchschnitt 21,63 s
Anzahl 1154
Bestzeit 17,17 s
02.09.2011 - Cottbus, WM
Durchschnitt 22,45 s
Anzahl 911
Bestzeit 14,30 s
02.09.2011 - Cottbus, WM

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 79,45 s
Anzahl 16
Bestzeit 71,42 s
01.09.2011 - Cottbus, Landesausscheid

Unbekannt

Durchschnitt 93,38 s
Anzahl 16
Bestzeit 71,42 s
10.09.2011 - Neuendorf, Kreisausscheid

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 79,45 s
Anzahl 15
Bestzeit 68,01 s
28.05.2011 - Wittenberg, D-Cup

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 69,45 s
Anzahl 38
Bestzeit 61,24 s
02.09.2011 - Cottbus, WM

Unbekannt

Durchschnitt 82,64 s
Anzahl 34
Bestzeit 66,00 s
18.06.2011 - Gorgast, Amtsausscheid

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 71,89 s
Anzahl 40
Bestzeit 61,23 s
28.05.2011 - Wittenberg, D-Cup

WKO

Durchschnitt 104,35 s
Anzahl 81
Bestzeit 84,32 s
25.06.2011 - Charlottenthal, D-Cup

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 40,93 s
Anzahl 555
Bestzeit 26,04 s
09.07.2011 - Hüpstedt, Pokallauf (Feuerwehrfest)

2 B auf Zielgeräte mit DIN

Durchschnitt 35,32 s
Anzahl 10
Bestzeit 26,53 s
11.09.2011 - Schenkenberg, Kreisausscheid

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 34,91 s
Anzahl 40
Bestzeit 23,27 s
24.09.2011 - Poel, Pokallauf (12. Inselpokal Poel)

WKO Freie Pumpe

Durchschnitt 33,51 s
Anzahl 2
Bestzeit 27,82 s
09.07.2011 - Teupitz, Pokallauf (1. Teupitz-Cup)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 47,31 s
Anzahl 59
Bestzeit 26,51 s
27.08.2011 - Mengelrode, Pokallauf (Spritzenfest)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 34,42 s
Anzahl 2690
Bestzeit 20,65 s
14.05.2011 - Kummer, MV-Cup

2 B auf Zielgeräte mit DIN

Durchschnitt 35,96 s
Anzahl 26
Bestzeit 20,67 s
11.09.2011 - Schenkenberg, Kreisausscheid

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 30,57 s
Anzahl 285
Bestzeit 18,39 s
24.09.2011 - Poel, Pokallauf (12. Inselpokal Poel)

WKO Freie Pumpe

Durchschnitt 25,26 s
Anzahl 19
Bestzeit 21,93 s
09.07.2011 - Teupitz, Pokallauf (1. Teupitz-Cup)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 38,23 s
Anzahl 625
Bestzeit 22,19 s
27.08.2011 - Mengelrode, Pokallauf (Spritzenfest)