Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Taura D-Cup 72 100 98 5 7 13
Nudersdorf Pokallauf 44 14
Großwelsbach Pokallauf 1 16
Weidenhain Pokallauf 10 26
Kirch Mummendorf Kreisausscheid 3 13
Niederlungwitz Pokallauf 16
Schwanebeck BB-Cup 6 10
Burghammer Pokallauf 8
Schwartow Pokallauf 9 18
Burkersdorf Pokallauf 4 32 35 4 2 12
Marolterode Thüringer Feuerwehr-Cup 16 16
Elend Pokallauf 11 55
Weimar Stadtausscheid 6
Uhyst am Taucher Pokallauf 2 14
Sedlitz Pokallauf 6 22
Scharfenstein Pokallauf 3 13
Vehra Pokallauf 4 26
Niederzimmern Kreisausscheid 2 14
Lütte Pokallauf 3 19
Lichtenberg Pokallauf 1 13
Schalkau Kreisausscheid 34
Hochkirch Pokallauf 8
Raddusch Stadtausscheid 4 10
Willmersdorf-Stöbritz Pokallauf 10 58
Dobareuth Pokallauf 18
Schwarzkollm Pokallauf 17
Reetz Pokallauf 2 28
Bliesdorf Amtsausscheid 3 1 3 10
Wiepke Pokallauf 4 54
Lug Kreisausscheid 6 14 3 24 48
Niedersachswerfen Pokallauf 5 40
Neschholz BB-Cup 14 40
Heideblick Amtsausscheid 4 16
Charlottenthal MV-Cup 32 36 36
Schochwitz Pokallauf 6 24
Gräfendorf Pokallauf 1 20
Ostritz Oberlausitzpokal 6 20
Dommitzsch Kreisausscheid 28 2 6 26
Gehren BB-Cup 16 34
Gröningen Pokallauf 7 4 16
Ostseebad Nienhagen MV-Cup 12 17 16
Schleusingen Stadtausscheid 11
Kleindembach Pokallauf 10
Zeulenroda Kreisausscheid 3 6 9 3
Kleindembach Pokallauf 2 10
Affalter Kreisausscheid 2 9
Doberlug-Kirchhain Landesausscheid 96 120 56 20 13 19 33 38
Neuseddin Kreisausscheid 5 7 1 9 24
Bad Lobenstein Kreisausscheid 5 22
Dahme/Mark Kreisausscheid 1 3 2 26
Hayna SA-Cup 22 2 38
Neutrebbin Pokallauf 4 24
Teupitz Pokallauf 6 33
Forst-Naundorf Stadtausscheid 2 7
Theisa Pokallauf 4 10
Gamstädt Thüringer Feuerwehr-Cup 2 40
Kleinrettbach Pokallauf 14
Wittgendorf Thüringer Feuerwehr-Cup 24
Ralbitz Pokallauf 14
Kleinziethen Pokallauf 6 27
Jena Stadtausscheid 9
Herda Thüringer Feuerwehr-Cup 22
Goßmar Stadtausscheid 8 13 4 4 6 5 18
Fahrland Stadtausscheid 18
Charlottenthal D-Cup 75 82 77 7 7 7
Lauta Pokallauf 1 13
Niemegk Amtsausscheid 2 2 6
Eichstedt Landesausscheid 26 56
Halle Hallenpokal 51 119
Brandis Pokallauf 30 30 4 4 16
Zehren Kreisausscheid 11
Buch Pokallauf 2 20 4 22
Hohenselchow Kreisausscheid 1 7
Malschwitz Pokallauf 1 15
Jablonec (CZ) Hallenpokal 5 1
Dohna Kreisausscheid 8 8
Groß Plasten MV-Cup 8 32
Kirchheim Pokallauf 20
Wahns Kreisausscheid 1 8
Rathsdorf Stadtausscheid 1 6
Kläden (Arendsee) Amtsausscheid 6 26
Großolbersdorf Feuerwehr-Cup-Sachsen 2 22
Ihlow Pokallauf 4 39
Wartha Pokallauf 7
Zottelstedt Pokallauf 1 10
Preititz Pokallauf 1 18
Seelow Pokallauf 5 28
Mulhouse (F) CTIF 49 48 51 4 4 6 6
Groß Schacksdorf Pokallauf 16
Kleinkoschen Stadtausscheid 7
Muldestausee SA-Cup 4 18
Eisenhüttenstadt Kreisausscheid 2 9
Kummer MV-Cup 10 42
Spornitz Pokallauf 2 39
Kuhfelde Kreisausscheid 7 2 5 19
Unterkoskau Amtsausscheid 12
Neschwitz Pokallauf 6
Bluno Feuerwehr-Cup-Sachsen 10
Gölsdorf Pokallauf 2 4
Schwartow Pokallauf 10 14
Klein Radden Pokallauf 12 28
Tröchtelborn Pokallauf 8
Kiesdorf Oberlausitzpokal 10 22
Zeulenroda D-Cup 75 99 94 6 10 13 6 8
Zerre Kreisausscheid 6 28 14 3 6 2 32
Schmorkau Pokallauf 1 26
Großbahren Pokallauf 8 35
Kleinwelka Pokallauf 1 15
Birkau Pokallauf 1 12
Nochten Oberlausitzpokal 24 8 26
Schwarze Pumpe Pokallauf 20 59
Deutsch-Paulsdorf Pokallauf 6 14
Halle Pokallauf 60
Müllrose Amtsausscheid 13
Elbingerode Pokallauf 3 11
Taura Sächsischer Steigercup 17
Guttau Pokallauf 5 15
Sottershausen Kreisausscheid 4 26
Sophienthal Pokallauf 2 28
Tüttleben Pokallauf 12 2 12
Crosta Pokallauf 1 8
Gölsdorf Pokallauf 4 6
Doberlug-Kirchhain Stadtausscheid 7 6 2 3 5 2 10
Kühren Feuerwehr-Cup-Sachsen 1 14
Neubrandenburg Kreisausscheid 22 17 8 34
Kemnitz MV-Cup 8 20
Poel Pokallauf 42 252
Jänkendorf Pokallauf 10
Mihla Thüringer Feuerwehr-Cup 2 22
Tribsees MV-Cup 14
Werningshausen Kreisausscheid 2 7
Bischofswerda Pokallauf 1 12
Goldbach Pokallauf 10
Engertsdorf Pokallauf 2 16
Narsdorf Sächsischer Steigercup 13
Lawalde Oberlausitzpokal 6 24
Genschmar Pokallauf 8 88
Hänchen Kreisausscheid 12 14 10 2 2 2 6 18
Neuendorf BB-Cup 8 16
Hohen Viecheln MV-Cup 10 36
Rachlau Pokallauf 20
Werbig Amtsausscheid 1 7
Merzdorf Pokallauf 10 38
Bad Freienwalde Kreisausscheid 18 24 10 3 1 4 8 20
Gehren Kreisausscheid 2 10 34
Trebendorf (Sa.) Oberlausitzpokal 12 16
Domsdorf Stadtausscheid 2 10 1 4 2 8
Lauba Feuerwehr-Cup-Sachsen 1 14
Eilenburg Pokallauf 6
Gollmitz Stadtausscheid 4 24
Wittenberg Pokallauf 18 58 2 6
Pahren Pokallauf 9
Bahnsdorf Amtsausscheid 2 11
Cottbus Neujahrssteigen 34
Gelbensande Kreisausscheid 30 32 32 8 12 6 14 54

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 23,33 s
Anzahl 609
Bestzeit 18,33 s
14.07.2013 - Mulhouse (F), CTIF
Durchschnitt 21,48 s
Anzahl 991
Bestzeit 16,54 s
06.07.2013 - Zeulenroda, D-Cup
Durchschnitt 20,78 s
Anzahl 806
Bestzeit 14,27 s
06.07.2013 - Zeulenroda, D-Cup

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 69,55 s
Anzahl 4
Bestzeit 67,23 s
14.07.2013 - Mulhouse (F), CTIF

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 79,29 s
Anzahl 40
Bestzeit 65,94 s
06.07.2013 - Zeulenroda, D-Cup

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 65,51 s
Anzahl 8
Bestzeit 59,60 s
14.07.2013 - Mulhouse (F), CTIF

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 69,48 s
Anzahl 51
Bestzeit 59,33 s
15.06.2013 - Hänchen, Kreisausscheid

WKO

Durchschnitt 102,29 s
Anzahl 67
Bestzeit 84,29 s
06.07.2013 - Zeulenroda, D-Cup

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 42,12 s
Anzahl 564
Bestzeit 25,20 s
17.08.2013 - Taura, D-Cup

DIN-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 29,23 s
Anzahl 7
Bestzeit 25,40 s
13.07.2013 - Elend, Pokallauf (5. Harzpokal)

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 39,46 s
Anzahl 46
Bestzeit 25,30 s
13.07.2013 - Elend, Pokallauf (5. Harzpokal)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 45,80 s
Anzahl 33
Bestzeit 30,68 s
14.07.2013 - Teupitz, Pokallauf (3. Teupitz - Cup)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 34,49 s
Anzahl 2422
Bestzeit 21,07 s
07.09.2013 - Gehren, Kreisausscheid

DIN-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 32,44 s
Anzahl 68
Bestzeit 18,50 s
13.07.2013 - Elend, Pokallauf (5. Harzpokal)

LK Sonneberg

Durchschnitt 52,96 s
Anzahl 34
Bestzeit 33,78 s
15.06.2013 - Schalkau, Kreisausscheid

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 30,02 s
Anzahl 304
Bestzeit 18,73 s
21.09.2013 - Poel, Pokallauf (14. Inselpokal Poel)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 42,42 s
Anzahl 313
Bestzeit 22,90 s
13.07.2013 - Elend, Pokallauf (5. Harzpokal)