Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Taura D-Cup 72 100 98 5 7 13
Nudersdorf Pokallauf 44 14
Großwelsbach Pokallauf 1 16
Weidenhain Pokallauf 10 26
Kirch Mummendorf Kreisausscheid 3 13
Niederlungwitz Pokallauf 16
Schwanebeck BB-Cup 6 10
Schwartow Pokallauf 9 18
Werbig Amtsausscheid 1 7
Burkersdorf Pokallauf 4 32 35 4 2 12
Bad Freienwalde Kreisausscheid 18 24 10 3 1 4 8 20
Merzdorf Pokallauf 10 38
Gehren Kreisausscheid 2 10 34
Trebendorf (Sa.) Oberlausitzpokal 12 16
Lauba Sachsen-Cup 1 14
Domsdorf Stadtausscheid 2 10 1 4 2 8
Marolterode Thüringer Feuerwehr-Cup 16 16
Elend Pokallauf 11 55
Weimar Stadtausscheid 6
Sedlitz Pokallauf 6 22
Scharfenstein Pokallauf 3 13
Pahren Pokallauf 9
Wittenberg Pokallauf 18 58 2 6
Bahnsdorf Amtsausscheid 2 11
Lütte Pokallauf 3 19
Niederzimmern Kreisausscheid 2 14
Cottbus Neujahrssteigen 34
Gelbensande Kreisausscheid 30 32 32 8 12 6 14 54
Lichtenberg Pokallauf 1 13
Raddusch Stadtausscheid 4 10
Willmersdorf-Stöbritz Pokallauf 10 58
Dobareuth Pokallauf 18
Reetz Pokallauf 2 28
Bliesdorf Amtsausscheid 3 1 3 10
Niedersachswerfen Pokallauf 5 40
Wiepke Pokallauf 4 54
Lug Kreisausscheid 6 14 3 24 48
Neschholz BB-Cup 14 40
Heideblick Amtsausscheid 4 16
Charlottenthal MV-Cup 32 36 36
Schochwitz Pokallauf 6 24
Gräfendorf Pokallauf 1 20
Ostritz Oberlausitzpokal 6 20
Dommitzsch Kreisausscheid 28 2 6 26
Gehren BB-Cup 16 34
Gröningen Pokallauf 7 4 16
Schleusingen Stadtausscheid 11
Kleindembach Pokallauf 10
Ostseebad Nienhagen MV-Cup 12 17 16
Zeulenroda Kreisausscheid 3 6 9 3
Affalter Kreisausscheid 2 9
Kleindembach Pokallauf 2 10
Doberlug-Kirchhain Landesausscheid 96 120 56 20 13 19 33 38
Neuseddin Kreisausscheid 5 7 1 9 24
Bad Lobenstein Kreisausscheid 5 22
Hayna SA-Cup 22 2 38
Dahme/Mark Kreisausscheid 1 3 2 26
Neutrebbin Pokallauf 4 24
Teupitz Pokallauf 6 33
Forst-Naundorf Stadtausscheid 2 7
Theisa Pokallauf 4 10
Gamstädt Thüringer Feuerwehr-Cup 2 40
Kleinrettbach Pokallauf 14
Wittgendorf Thüringer Feuerwehr-Cup 24
Jena Stadtausscheid 9
Kleinziethen Pokallauf 6 27
Goßmar Stadtausscheid 8 13 4 4 6 5 18
Herda Thüringer Feuerwehr-Cup 22
Charlottenthal D-Cup 75 82 77 7 7 7
Lauta Pokallauf 1 13
Niemegk Amtsausscheid 2 2 6
Eichstedt Landesausscheid 26 56
Halle Hallenpokal 51 119
Brandis Pokallauf 30 30 4 4 16
Hohenselchow Kreisausscheid 1 7
Buch Pokallauf 2 20 4 22
Jablonec (CZ) Hallenpokal 5 1
Malschwitz Pokallauf 1 15
Groß Plasten MV-Cup 8 32
Wahns Kreisausscheid 1 8
Kläden (Arendsee) Amtsausscheid 6 26
Großolbersdorf Sachsen-Cup 2 22
Ihlow Pokallauf 4 39
Zottelstedt Pokallauf 1 10
Preititz Pokallauf 1 18
Seelow Pokallauf 5 28
Mulhouse (F) CTIF 49 48 51 4 4 6 6
Groß Schacksdorf Pokallauf 16
Eisenhüttenstadt Kreisausscheid 2 9
Kleinkoschen Stadtausscheid 7
Muldestausee SA-Cup 4 18
Kummer MV-Cup 10 42
Kuhfelde Kreisausscheid 7 2 5 19
Spornitz Pokallauf 2 39
Bluno Sachsen-Cup 10
Neschwitz Pokallauf 6
Gölsdorf Pokallauf 2 4
Schwartow Pokallauf 10 14
Klein Radden Pokallauf 12 28
Kiesdorf Oberlausitzpokal 10 22
Zerre Kreisausscheid 6 28 14 3 6 2 32
Zeulenroda D-Cup 75 99 94 6 10 13 6 8
Schmorkau Pokallauf 1 26
Großbahren Pokallauf 8 35
Kleinwelka Pokallauf 1 15
Nochten Oberlausitzpokal 24 8 26
Schwarze Pumpe Pokallauf 20 59
Halle Pokallauf 60
Deutsch-Paulsdorf Pokallauf 6 14
Elbingerode Pokallauf 3 11
Taura Sächsischer Steigercup 17
Tüttleben Pokallauf 12 2 12
Guttau Pokallauf 2 8
Sottershausen Kreisausscheid 4 26
Sophienthal Pokallauf 2 28
Gölsdorf Pokallauf 4 6
Doberlug-Kirchhain Stadtausscheid 7 6 2 3 5 2 10
Kühren Sachsen-Cup 1 14
Neubrandenburg Kreisausscheid 22 17 8 34
Kemnitz MV-Cup 8 20
Mihla Thüringer Feuerwehr-Cup 2 22
Poel Pokallauf 42 252
Bischofswerda Pokallauf 1 12
Werningshausen Kreisausscheid 2 7
Tribsees MV-Cup 14
Engertsdorf Pokallauf 2 16
Narsdorf Sächsischer Steigercup 13
Genschmar Pokallauf 8 88
Lawalde Oberlausitzpokal 6 24
Neuendorf BB-Cup 8 16
Hänchen Kreisausscheid 12 14 10 2 2 2 6 18
Hohen Viecheln MV-Cup 10 36

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 23,33 s
Anzahl 609
Bestzeit 18,33 s
14.07.2013 - Mulhouse (F), CTIF
Durchschnitt 21,48 s
Anzahl 991
Bestzeit 16,54 s
06.07.2013 - Zeulenroda, D-Cup
Durchschnitt 20,78 s
Anzahl 806
Bestzeit 14,27 s
06.07.2013 - Zeulenroda, D-Cup

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 69,55 s
Anzahl 4
Bestzeit 67,23 s
14.07.2013 - Mulhouse (F), CTIF

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 79,29 s
Anzahl 40
Bestzeit 65,94 s
06.07.2013 - Zeulenroda, D-Cup

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 65,51 s
Anzahl 8
Bestzeit 59,60 s
14.07.2013 - Mulhouse (F), CTIF

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 69,48 s
Anzahl 51
Bestzeit 59,33 s
15.06.2013 - Hänchen, Kreisausscheid

WKO

Durchschnitt 102,29 s
Anzahl 67
Bestzeit 84,29 s
06.07.2013 - Zeulenroda, D-Cup

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 42,01 s
Anzahl 548
Bestzeit 25,20 s
17.08.2013 - Taura, D-Cup

DIN-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 29,23 s
Anzahl 7
Bestzeit 25,40 s
13.07.2013 - Elend, Pokallauf (5. Harzpokal)

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 39,46 s
Anzahl 46
Bestzeit 25,30 s
13.07.2013 - Elend, Pokallauf (5. Harzpokal)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 46,51 s
Anzahl 26
Bestzeit 30,68 s
14.07.2013 - Teupitz, Pokallauf (3. Teupitz - Cup)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 34,28 s
Anzahl 2283
Bestzeit 21,07 s
07.09.2013 - Gehren, Kreisausscheid

DIN-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 32,44 s
Anzahl 68
Bestzeit 18,50 s
13.07.2013 - Elend, Pokallauf (5. Harzpokal)

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 30,02 s
Anzahl 304
Bestzeit 18,73 s
21.09.2013 - Poel, Pokallauf (14. Inselpokal Poel)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 39,41 s
Anzahl 173
Bestzeit 22,90 s
13.07.2013 - Elend, Pokallauf (5. Harzpokal)