Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Gleisberg Pokallauf 5
Börgerende-Rethwisch Amtsausscheid 6 20
Genschmar Pokallauf 8 30
Schwarze Pumpe Pokallauf 19 53
Burkersdorf Pokallauf 6 14
Banská Bystrica (SK) WM 16 16 16 16 2 2 2 2
Lauta Feuerwehr-Cup-Sachsen 1 13
Spornitz Pokallauf 6 54
Seddin Pokallauf 4 38
Taura Sächsischer Steigercup 28 46
Brünn Thüringer Feuerwehr-Cup 2 22
Berge SA-Cup 4 11 6 24
Reetz Pokallauf 2 14
Treppeln Amtsausscheid 6 17
Stücken Pokallauf 10 54
Bröthen/Michalken Pokallauf 8
Gräfendorf Pokallauf 7 22
Techentin Kreisausscheid 18
Bischofswerda Pokallauf 1 9
Gösdorf Pokallauf 16
Jena Stadtausscheid 18
Kummer MV-Cup 8 24
Dobareuth Landesausscheid 10 32
Ihlow Pokallauf 2 20
Vetschau Kreisausscheid 8 8 3 20 26
Lauta Pokallauf 1 9
Frienstedt Thüringer Feuerwehr-Cup 4 26
Görzke Kreisausscheid 4 5 3 12
Cottbus Neujahrssteigen 36 58
Urbach Thüringer Feuerwehr-Cup 4 15
Zella (SOK) Pokallauf 5
Techentin MV-Cup 1 24 8 64
Zella Pokallauf 2 76
Großpillingsdorf Pokallauf 2 22
Gollma Pokallauf 8 24
Ulbersdorf Pokallauf 14
Kottmarsdorf Pokallauf 1 12
Branderode Pokallauf 24
Zeulenroda Pokallauf 115 106 115 115 10 10 20 16
Niederalbertsdorf Pokallauf 2 16
Poel Pokallauf 48 262
Pretzsch Pokallauf 12 72
Tüttleben Pokallauf 4 16
Medow Pokallauf 11
Vehra Pokallauf 12 26
Weimar Stadtausscheid 7
Pilsen (CZ) Pokallauf 8 8
Gamstädt Thüringer Feuerwehr-Cup 6 34
Marolterode Thüringer Feuerwehr-Cup 4 34
Ostseebad Nienhagen MV-Cup 12 18 12 18
Niemegk Amtsausscheid 1 2 3 3 7
Günthersdorf Pokallauf 2 14
Schwartow MV-Cup 8 26
Herwigsdorf Oberlausitzpokal 2 12 8
Nudersdorf D-Cup 84 112 10 16
Groß Düben Oberlausitzpokal 4 8 2 16
Ihlow Amtsausscheid 14
Beckwitz Pokallauf 4 58
Schalkau Kreisausscheid 18
Tarnow Amtsausscheid 1 20
Halbendorf Pokallauf 2 10
Niedergebra Pokallauf 4 24
Falkenau Amtsausscheid 10
Willmersdorf-Stöbritz Pokallauf 8 21
Groß Leuthen Pokallauf 1 6
Ehrenberg/Sa. Pokallauf 6
Tanna Amtsausscheid 4 16
Neuendorf BB-Cup 14 28
Klein Radden Pokallauf 12 28
Wipfra Pokallauf 2 26
Raddusch Stadtausscheid 8 16
Crosta Pokallauf 4 16
Garitz-Bornum Pokallauf 6 41
Hayna Feuerwehr-Cup-Sachsen 52
Trebendorf (Sa.) Oberlausitzpokal 6 14 4 26
Neustadt/Harz Pokallauf 10
Mengelrode Pokallauf 15
Ziegelheim Pokallauf 7
Dobareuth Pokallauf 4 21
Merzdorf Pokallauf 7 31
Marolterode Kreisausscheid 2 6
Brandis Sächsischer Steigercup 4 14
Kreblitz Stadtausscheid 1 10
Rhinow Pokallauf 4 30
Ershausen Pokallauf 11
Nochten Oberlausitzpokal 4 10 4 14
Tryppehna SA-Cup 10 62
Seega Pokallauf 4 18
Reuth Pokallauf 13
Charlottenthal MV-Cup 4 14 4 16
Libbenichen Kreisausscheid 4 9 4 10 2 9 47
Kemberg Pokallauf 4 22
Kleinbrüchter Pokallauf 2 10
MHL-Saalfeld Pokallauf 12
Niedercrinitz Pokallauf 2 13
Gröningen Pokallauf 6 4 2 11
Schmilkendorf SA-Cup 4 22
Bluno Feuerwehr-Cup-Sachsen 7
Salzwedel Stadtausscheid 1 10
Jecha Pokallauf 16
Dürrenhofe Gemeindeausscheid 5 12
Großolbersdorf Pokallauf 28
Nieschütz Kreisausscheid 1 10
Güstrow Kreisausscheid 19 26 12 28 6 6 5 16 46
Goldbach Pokallauf 10
Gallun Stadtausscheid 8
Tribsees MV-Cup 12 16 12 18
Pößneck Kreisausscheid 2 17
Berbersdorf Amtsausscheid 10
Hohen Viecheln MV-Cup 4 24
Blankenburg SA-Cup 8 12 2 22
Hemleben Pokallauf 4 14
Birkau Pokallauf 9
Wiepke Pokallauf 4 62
Ostseebad Nienhagen Pokallauf 4 26
Schwanebeck BB-Cup 6 11
Narsdorf Sächsischer Steigercup 6 13
Lauba Oberlausitzpokal 4 22 4 18
Görlitz Landesausscheid 30 80 4 4 13 10 48
Preititz Pokallauf 18
Taura Pokallauf 45 53 55 53 12 24
Seelow Pokallauf 2 23
Doberlug-Kirchhain Kreisausscheid 8 3 7 3 2 1
Mengelrode Pokallauf 6
Zottelstedt Thüringer Feuerwehr-Cup 3 18
Schlepzig Kreisausscheid 10 20
Charlottenthal D-Cup 80 76 76 80 5 10 10
Neschholz BB-Cup 7 9
Doberlug-Kirchhain D-Cup 67 77 67 75 5 9 10 7 13
Seega Pokallauf 4 10
Rübeland Pokallauf 4 62
Großhartmannsdorf Kreisausscheid 17
Murchin Pokallauf 6 62
Gehren BB-Cup 16 26
Preititz Pokallauf 1 8
Hochkirch Pokallauf 3 7 1 7

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 21,84 s
Anzahl 585
Bestzeit 16,43 s
26.05.2018 - Libbenichen, Kreisausscheid
Durchschnitt 10,93 s
Anzahl 518
Bestzeit 8,08 s
22.09.2018 - Burkersdorf, Pokallauf
Durchschnitt 22,97 s
Anzahl 710
Bestzeit 14,89 s
28.04.2018 - Nudersdorf, D-Cup

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Durchschnitt 76,97 s
Anzahl 27
Bestzeit 70,04 s
04.08.2018 - Zeulenroda, Pokallauf (2. EuregioCup)

ISFFR (Frauen mit Haus)

Durchschnitt 71,15 s
Anzahl 2
Bestzeit 69,75 s
12.09.2018 - Banská Bystrica (SK), WM

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 73,64 s
Anzahl 15
Bestzeit 59,63 s
12.09.2018 - Banská Bystrica (SK), WM

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 67,07 s
Anzahl 26
Bestzeit 55,47 s
04.08.2018 - Zeulenroda, Pokallauf (2. EuregioCup)

WKO

Durchschnitt 101,55 s
Anzahl 28
Bestzeit 88,29 s
08.09.2018 - Charlottenthal, D-Cup

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 38,54 s
Anzahl 450
Bestzeit 24,77 s
16.06.2018 - Neschholz, BB-Cup

ISFFR - 20 m C52

Durchschnitt 28,30 s
Anzahl 2
Bestzeit 27,32 s
12.09.2018 - Banská Bystrica (SK), WM

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 33,28 s
Anzahl 54
Bestzeit 24,16 s
22.09.2018 - Poel, Pokallauf (19. Inselpokal Poel)

WKO Freie Pumpe

Durchschnitt 47,46 s
Anzahl 9
Bestzeit 28,95 s
06.10.2018 - Crosta, Pokallauf (6. Blaue Adria-Pokal)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 31,70 s
Anzahl 1869
Bestzeit 19,69 s
01.09.2018 - Schwanebeck, BB-Cup

ISFFR - 20 m C52

Durchschnitt 28,80 s
Anzahl 2
Bestzeit 27,66 s
12.09.2018 - Banská Bystrica (SK), WM

LK Sonneberg

Durchschnitt 51,06 s
Anzahl 18
Bestzeit 30,38 s
16.06.2018 - Schalkau, Kreisausscheid

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 25,89 s
Anzahl 335
Bestzeit 17,68 s
22.09.2018 - Poel, Pokallauf (19. Inselpokal Poel)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 32,52 s
Anzahl 564
Bestzeit 19,41 s
07.07.2018 - Zella, Pokallauf (4. Lauf TGL-Cup)