Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Murchin Pokallauf 6 62
Gehren BB-Cup 16 26
Gleisberg Pokallauf 5
Tarnow Amtsausscheid 1 20
Beckwitz Pokallauf 4 58
Falkenau Amtsausscheid 10
Börgerende-Rethwisch Amtsausscheid 6 20
Tanna Amtsausscheid 4 16
Neuendorf BB-Cup 14 28
Klein Radden Pokallauf 12 28
Wipfra Pokallauf 2 26
Garitz-Bornum Pokallauf 6 41
Schwarze Pumpe Pokallauf 19 53
Lauta Sachsen-Cup 1 13
Neustadt/Harz Pokallauf 10
Taura Sächsischer Steigercup 28 46
Brünn Thüringer Feuerwehr-Cup 2 22
Ziegelheim Pokallauf 7
Niemegk Amtsausscheid 1 2 3 3 7
Neschholz BB-Cup 7 9
Marolterode Kreisausscheid 2 6
Seega Pokallauf 4 10
Doberlug-Kirchhain D-Cup 67 77 67 75 5 9 10 7 13
Schwartow MV-Cup 8 26
Rübeland Pokallauf 4 62
Stücken Pokallauf 10 54
Nudersdorf D-Cup 84 112 10 16
Seega Pokallauf 4 18
Groß Düben Oberlausitzpokal 4 8 2 16
Bröthen/Michalken Pokallauf 8
Nochten Oberlausitzpokal 4 10 4 14
Ihlow Amtsausscheid 14
Charlottenthal MV-Cup 4 14 4 16
Libbenichen Kreisausscheid 4 9 4 10 2 9 47
Niedercrinitz Pokallauf 2 13
Gröningen Pokallauf 2 11
Kummer MV-Cup 8 24
Gösdorf Pokallauf 16
Schmilkendorf SA-Cup 4 22
Dobareuth Landesausscheid 10 32
Güstrow Kreisausscheid 19 26 12 28 6 6 5 16 46
Großolbersdorf Pokallauf 28
Nieschütz Kreisausscheid 1 10
Lauta Pokallauf 1 9
Goldbach Pokallauf 10
Cottbus Neujahrssteigen 36 58
Berbersdorf Amtsausscheid 10
Pößneck Kreisausscheid 2 17
Techentin MV-Cup 1 24 8 64
Kottmarsdorf Pokallauf 1 12
Hohen Viecheln MV-Cup 4 24
Branderode Pokallauf 24
Ostseebad Nienhagen Pokallauf 4 26
Tüttleben Pokallauf 4 16
Seelow Pokallauf 2 23
Vehra Pokallauf 12 26
Preititz Pokallauf 18
Marolterode Thüringer Feuerwehr-Cup 4 34

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 26,34 s
Anzahl 9
Bestzeit 24,52 s
26.05.2018 - Nochten, Oberlausitzpokal
Durchschnitt 21,05 s
Anzahl 146
Bestzeit 16,43 s
26.05.2018 - Libbenichen, Kreisausscheid
Durchschnitt 10,92 s
Anzahl 236
Bestzeit 8,52 s
16.06.2018 - Doberlug-Kirchhain, D-Cup
Durchschnitt 23,06 s
Anzahl 369
Bestzeit 14,89 s
28.04.2018 - Nudersdorf, D-Cup
Durchschnitt 22,54 s
Anzahl 94
Bestzeit 18,31 s
16.06.2018 - Doberlug-Kirchhain, D-Cup

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Durchschnitt 78,05 s
Anzahl 15
Bestzeit 71,54 s
16.06.2018 - Doberlug-Kirchhain, D-Cup

WKO

Durchschnitt 102,57 s
Anzahl 16
Bestzeit 92,54 s
16.06.2018 - Doberlug-Kirchhain, D-Cup

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 38,95 s
Anzahl 236
Bestzeit 24,77 s
16.06.2018 - Neschholz, BB-Cup

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 39,69 s
Anzahl 12
Bestzeit 29,59 s
09.06.2018 - Rübeland, Pokallauf (3. Lauf TGL-Cup)