Platz Name Vorname Nudersdorf Ostseebad Nienhagen Charlottenthal Techentin Charlottenthal Taura Bestzeit Summe Teil. Punkte
1 Richter Isabell
22,45 (2245)
21,57 (2157)
22,07 (2207)
21,57 66,09 3 16608
2 Drews Michelle
24,31 (2431)
21,45 (2145)
21,29 (2129)
21,29 67,05 3 16704
3 Rauschenbach Maria
19,04 (1904)
19,94 (1994)
19,04 38,98 2 23896
4 Aldermann Anja
19,25 (1925)
20,50 (2050)
19,25 39,75 2 23973
5 Limbach Anne
21,32 (2132)
20,11 (2011)
20,11 41,43 2 24141
6 Müller Melanie
20,27 (2027)
21,19 (2119)
20,27 41,46 2 24144
7 Meyer Candy
20,14 (2014)
21,68 (2168)
20,14 41,82 2 24180
8 Lichan Sophia
21,32 (2132)
20,60 (2060)
20,60 41,92 2 24190
9 Neubauer Sonja
21,42 (2142)
20,55 (2055)
20,55 41,97 2 24195
10 Paulick Nicole
21,00 (2100)
22,58 (2258)
21,00 43,58 2 24356
11 Herold Kerstin
22,80 (2280)
21,13 (2113)
21,13 43,93 2 24391
12 Spiegler Anke
22,27 (2227)
22,51 (2251)
22,27 44,78 2 24476
13 Gernt Aylin
22,71 (2271)
22,50 (2250)
22,50 45,21 2 24519
14 Elschner Claudia
22,14 (2214)
23,31 (2331)
22,14 45,45 2 24543
15 Staats Annabell
22,03 (2203)
23,49 (2349)
22,03 45,52 2 24550
16 Tempel Ariane
23,84 (2384)
22,02 (2202)
22,02 45,86 2 24584
17 Schumann Shona
23,31 (2331)
22,76 (2276)
22,76 46,07 2 24605
18 Krüger Simone
24,28 (2428)
22,29 (2229)
22,29 46,57 2 24655
19 Leubert Pia
24,39 (2439)
24,26 (2426)
24,26 48,65 2 24863
20 Wolf Laura
28,44 (2844)
20,58 (2058)
20,58 49,02 2 24900
21 Bachofner Josefine
24,11 (2411)
25,65 (2565)
24,11 49,76 2 24974
22 Schmidt Lena
24,94 (2494)
26,06 (2606)
24,94 51,00 2 25098
23 Fleischmann Tessa
27,64 (2764)
25,41 (2541)
25,41 53,05 2 25303
24 Fischer Kirsten
36,79 (3679)
30,07 (3007)
30,07 66,86 2 26684
25 Steinhilber Sarah
19,33 (1933)
19,33 19,33 1 31930
26 Hempel Annekathrin
19,69 (1969)
19,69 19,69 1 31966
27 Kuschke Lisette
19,71 (1971)
19,71 19,71 1 31968
28 Pape Luisa
19,82 (1982)
19,82 19,82 1 31979
28 Weiß Stefanie
19,82 (1982)
19,82 19,82 1 31979
30 Hackel Anne
19,91 (1991)
19,91 19,91 1 31988
31 Diebert Isabel
19,96 (1996)
19,96 19,96 1 31993
32 Krüger Jona-Marie
20,76 (2076)
20,76 20,76 1 32073
33 Kunert Lisa-Marie
20,89 (2089)
20,89 20,89 1 32086
34 Sikorski Hannah
21,21 (2121)
21,21 21,21 1 32118
35 Kretzschmar Carolin
21,31 (2131)
21,31 21,31 1 32128
36 Schmidt Julia
21,39 (2139)
21,39 21,39 1 32136
37 Kubik Jessica
21,47 (2147)
21,47 21,47 1 32144
38 Laue Celine
21,67 (2167)
21,67 21,67 1 32164
38 Laske Anne-Kathrin
21,67 (2167)
21,67 21,67 1 32164
40 Wüstenhagen Michelle
21,75 (2175)
21,75 21,75 1 32172
41 Lorenz Dominique
22,22 (2222)
22,22 22,22 1 32219
42 Wüstenhagen Franziska
22,98 (2298)
22,98 22,98 1 32295
43 Lakatsch Alia
23,33 (2333)
23,33 23,33 1 32330
44 Hoffmann Caroline
23,39 (2339)
23,39 23,39 1 32336
45 Müller Claudia
23,73 (2373)
23,73 23,73 1 32370
46 Boldt Stefanie
24,01 (2401)
24,01 24,01 1 32398
47 Malinowski Vanessa
24,13 (2413)
24,13 24,13 1 32410
48 Jüngling Susann
24,26 (2426)
24,26 24,26 1 32423
49 Wenzel Anna
24,45 (2445)
24,45 24,45 1 32442
50 Appelt Laura
24,50 (2450)
24,50 24,50 1 32447
51 Preußner Nancy
25,16 (2516)
25,16 25,16 1 32513
52 Markus Nicole
25,29 (2529)
25,29 25,29 1 32526
53 Ludwig Lisa
25,91 (2591)
25,91 25,91 1 32588
54 Pech Jenny
27,08 (2708)
27,08 27,08 1 32705
55 Schmidt Melanie
27,60 (2760)
27,60 27,60 1 32757
56 Stephan Saskia
28,45 (2845)
28,45 28,45 1 32842
57 Geißhirt Leonie
D (9999)
D D 1 39996
57 Kretzschmar Jenny
D (9999)
D D 1 39996

Wertung- und Punktesystem

Die Wertung erfolgt nach einem Punktesystem. Es geht immer der Beste Lauf des Tages in die Wertung (darunter zählen auch jegliche Arten von Finalläufen). Die Wertung schlüsselt sich nach folgendem System auf.

  1. Wertung der besten Zeit (z.B.: 17,48sek)
  2. Komma aus der Zeit wird entfernt und Punktzahl entsteht (z.B.: 1748 Punkte)
  3. Die Punkte werden für die Gesamtwertung addiert
  4. Der Wettkämpfer muss an 4 Wettkämpfen in einer Disziplin teilnehmen um in die Gesamtwertung zu zählen und eine Chance auf den Gesamtsieg zu haben
  5. Sollte der Wettkämpfer nur an 3 Wettkämpfen teilnehmen werden ihm am Ende des Jahres 9999 Punkte für den fehlenden Wettkampf dazu gerechnet
  6. Sollte der Wettkämpfer an mehr als 4 Wettkämpfen Teilnehmen werden nur die besten 4 Zeiten/Punkte gewertet
  7. Der Wettkämpfer, der nach dem letzten Ligawettkampf die geringste Punktzahl hat, gewinnt die Liga

Anregungen?

Falls du Anmerkungen zu dieser Wettkampfserie hast, kontaktiere uns!

Offiziellen Ergebnisse!

Diese Ergebnisse wurden vom Veranstalter kontrolliert und sind die offiziellen Serienergebnisse.

Ausdrucken

Die Ergebnisse können auch als PDF heruntergeladen werden.