Platz Name Vorname Nudersdorf Ostseebad Nienhagen Charlottenthal Techentin Charlottenthal Taura Bestzeit Summe Teil. Punkte
1 Meyer Candy
9,62 (962)
9,15 (915)
9,51 (951)
9,15 28,28 3 12827
2 Spiegler Anke
10,43 (1043)
10,73 (1073)
10,75 (1075)
10,43 31,91 3 13190
3 Limbach Anne
12,17 (1217)
10,32 (1032)
10,25 (1025)
10,25 32,74 3 13273
4 Richter Isabell
11,27 (1127)
10,98 (1098)
11,66 (1166)
10,98 33,91 3 13390
5 Drews Michelle
12,14 (1214)
11,40 (1140)
11,83 (1183)
11,40 35,37 3 13536
6 Hempel Annekathrin
9,24 (924)
8,98 (898)
8,98 18,22 2 21820
7 Neubauer Sonja
9,73 (973)
9,13 (913)
9,13 18,86 2 21884
8 Kubik Jessica
9,83 (983)
9,27 (927)
9,27 19,10 2 21908
9 Rauschenbach Maria
10,14 (1014)
9,14 (914)
9,14 19,28 2 21926
10 Lichan Sophia
9,36 (936)
9,94 (994)
9,36 19,30 2 21928
11 Wolf Laura
10,26 (1026)
9,61 (961)
9,61 19,87 2 21985
12 Geißhirt Leonie
10,25 (1025)
10,03 (1003)
10,03 20,28 2 22026
13 Müller Melanie
10,01 (1001)
10,91 (1091)
10,01 20,92 2 22090
14 Aldermann Anja
10,82 (1082)
10,60 (1060)
10,60 21,42 2 22140
15 Paulick Nicole
10,66 (1066)
10,82 (1082)
10,66 21,48 2 22146
16 Schumann Shona
10,89 (1089)
10,93 (1093)
10,89 21,82 2 22180
17 Herold Kerstin
11,36 (1136)
10,72 (1072)
10,72 22,08 2 22206
18 Staats Annabell
11,01 (1101)
11,68 (1168)
11,01 22,69 2 22267
19 Fleischmann Tessa
11,59 (1159)
11,90 (1190)
11,59 23,49 2 22347
20 Tempel Ariane
12,17 (1217)
11,53 (1153)
11,53 23,70 2 22368
21 Kretzschmar Jenny
12,44 (1244)
11,78 (1178)
11,78 24,22 2 22420
22 Bachofner Josefine
11,85 (1185)
12,39 (1239)
11,85 24,24 2 22422
23 Elschner Claudia
12,31 (1231)
12,48 (1248)
12,31 24,79 2 22477
24 Jahn Lucie
13,67 (1367)
11,61 (1161)
11,61 25,28 2 22526
25 Leubert Pia
12,76 (1276)
12,68 (1268)
12,68 25,44 2 22542
26 Gernt Aylin
13,00 (1300)
12,62 (1262)
12,62 25,62 2 22560
27 Krüger Simone
13,12 (1312)
12,82 (1282)
12,82 25,94 2 22592
28 Schmidt Lena
12,75 (1275)
13,61 (1361)
12,75 26,36 2 22634
29 Fischer Kirsten
14,48 (1448)
15,63 (1563)
14,48 30,11 2 23009
30 Stephan Saskia
15,14 (1514)
15,99 (1599)
15,14 31,13 2 23111
31 Steinhilber Sarah
8,71 (871)
8,71 8,71 1 30868
32 Kuschke Lisette
9,18 (918)
9,18 9,18 1 30915
33 Laue Celine
9,56 (956)
9,56 9,56 1 30953
34 Kunert Lisa-Marie
9,79 (979)
9,79 9,79 1 30976
35 Weiß Stefanie
9,81 (981)
9,81 9,81 1 30978
36 Pape Luisa
9,93 (993)
9,93 9,93 1 30990
37 Müller Julia
10,22 (1022)
10,22 10,22 1 31019
38 Diebert Isabel
10,23 (1023)
10,23 10,23 1 31020
39 Sikorski Hannah
10,32 (1032)
10,32 10,32 1 31029
40 Schmidt Julia
10,40 (1040)
10,40 10,40 1 31037
41 Wüstenhagen Michelle
10,43 (1043)
10,43 10,43 1 31040
42 Laske Anne-Kathrin
10,45 (1045)
10,45 10,45 1 31042
43 Hackel Anne
10,47 (1047)
10,47 10,47 1 31044
44 Müller Julia
10,74 (1074)
10,74 10,74 1 31071
45 Müller Claudia
11,43 (1143)
11,43 11,43 1 31140
46 Krüger Jona-Marie
11,72 (1172)
11,72 11,72 1 31169
47 Wüstenhagen Franziska
11,76 (1176)
11,76 11,76 1 31173
48 Wenzel Anna
12,32 (1232)
12,32 12,32 1 31229
49 Knoche Anne
12,42 (1242)
12,42 12,42 1 31239
50 Jüngling Susann
13,01 (1301)
13,01 13,01 1 31298
51 Kaniuth Celine
13,67 (1367)
13,67 13,67 1 31364
52 Hoffmann Caroline
13,85 (1385)
13,85 13,85 1 31382
53 Ludwig Lisa
13,96 (1396)
13,96 13,96 1 31393
54 Schmidt Melanie
14,29 (1429)
14,29 14,29 1 31426

Wertung- und Punktesystem

Die Wertung erfolgt nach einem Punktesystem. Es geht immer der Beste Lauf des Tages in die Wertung (darunter zählen auch jegliche Arten von Finalläufen). Die Wertung schlüsselt sich nach folgendem System auf.

  1. Wertung der besten Zeit (z.B.: 17,48sek)
  2. Komma aus der Zeit wird entfernt und Punktzahl entsteht (z.B.: 1748 Punkte)
  3. Die Punkte werden für die Gesamtwertung addiert
  4. Der Wettkämpfer muss an 4 Wettkämpfen in einer Disziplin teilnehmen um in die Gesamtwertung zu zählen und eine Chance auf den Gesamtsieg zu haben
  5. Sollte der Wettkämpfer nur an 3 Wettkämpfen teilnehmen werden ihm am Ende des Jahres 9999 Punkte für den fehlenden Wettkampf dazu gerechnet
  6. Sollte der Wettkämpfer an mehr als 4 Wettkämpfen Teilnehmen werden nur die besten 4 Zeiten/Punkte gewertet
  7. Der Wettkämpfer, der nach dem letzten Ligawettkampf die geringste Punktzahl hat, gewinnt die Liga

Anregungen?

Falls du Anmerkungen zu dieser Wettkampfserie hast, kontaktiere uns!

Offiziellen Ergebnisse!

Diese Ergebnisse wurden vom Veranstalter kontrolliert und sind die offiziellen Serienergebnisse.

Ausdrucken

Die Ergebnisse können auch als PDF heruntergeladen werden.