Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Tüttleben D-Cup 64 88 89 4 5 8
Mannichswalde Pokallauf 16
Vehra Pokallauf 4 24
Ostritz Oberlausitzpokal 3 23
Mellenbach Kreisausscheid 2 16
Schönbrunn Pokallauf 1 13
Wiepke Pokallauf 4 66
Burkersdorf Pokallauf 6 26 26 1 4 4 16
Wriezen Stadtausscheid 1 6
Oelsnitz Landesausscheid 22 62 24 1 4 12 5 22
Tribsees MV-Cup 26
Halle Hallenpokal 120 156
Gehren BB-Cup 5 18
Friedersdorf Pokallauf 8
Kläden (Arendsee) Amtsausscheid 4 16
Großbahren Pokallauf 4 15
Ulbersdorf Pokallauf 14
Radinkendorf Pokallauf 12 40
Weickersdorf Pokallauf 13
Spornitz Pokallauf 3 36
Kiesdorf Oberlausitzpokal 2 17
Fambach Amtsausscheid 2 5
Kleinwelka Pokallauf 2 13
Tanna Amtsausscheid 16
Niedersachswerfen Pokallauf 6 38
Schwarzkollm Pokallauf 6 28
Poel Pokallauf 52 256
Bluno Feuerwehr-Cup-Sachsen 24
Görzke Kreisausscheid 7 9 3 11 24
Erfurt-Waltersleben Pokallauf 2 21
Neuendorf Pokallauf 6 20
Sonnewalde Stadtausscheid 10 7 3 5 6 8 7 13
Scharfenstein Pokallauf 3 14
Buch SA-Cup 8 40
Rachlau Pokallauf 2 18
Potsdam Stadtausscheid 12
Laasow Stadtausscheid 4 12
Trebbin Pokallauf 3 12
Zella Thüringer Feuerwehr-Cup 2 28
Goldbach Pokallauf 10
Hohenselchow Kreisausscheid 4 14
Triptis Kreisausscheid 6 26
Mannichswalde Pokallauf 6 15
Bergen auf Rügen Kreisausscheid 7
Groß Plasten MV-Cup 12 36
Elbingerode Pokallauf 12 28
Schwartow Pokallauf 3 24
Guttau Pokallauf 2 17
Reinsdorf (Fläming) Amtsausscheid 1 12
Seelow Pokallauf 6 32
Pahren Pokallauf 24
Reichenbach Pokallauf 22
Gräfendorf Pokallauf 3 29
Lieberose Amtsausscheid 5 25
Lichtenberg Pokallauf 3 21
Kirch Mummendorf Kreisausscheid 3 15
Pillingsdorf Pokallauf 1 12
Herwigsdorf Oberlausitzpokal 2 12
Eichow Stadtausscheid 2 2 5
Mannichswalde Pokallauf 4
Wohlmuthausen Amtsausscheid 1 6
Tüttleben Pokallauf 10
Neschholz BB-Cup 7 18
Merzdorf Pokallauf 10 37
Kuhfelde Kreisausscheid 7 2 3 25
Gamstädt Thüringer Feuerwehr-Cup 2 42
Rackel Pokallauf 7 36
Mupperg Kreisausscheid 32
Kirchheim Pokallauf 20
Kleindembach Pokallauf 2 16
Nochten Oberlausitzpokal 4 12
Creuzburg Amtsausscheid 2 6
Charlottenthal MV-Cup 26
Schochwitz Kreisausscheid 4 14
Kleindembach Pokallauf 2 10
Taura Pokallauf 22 40 44 3 4 13
Sabrodt Pokallauf 3 7 1 11
Tröbitz Amtsausscheid 2 10 1 5 11
Schwartow Pokallauf 9 30
Gölsdorf Pokallauf 1 3
Buttelstedt Kreisausscheid 1 13
Doberlug-Kirchhain Stadtausscheid 11 9 5 6 7 5 11
Eichstedt SA-Cup 10 28
Gröningen Pokallauf 18 32
Charlottenthal D-Cup 58 84 86 4 4 7
Schleusingen Stadtausscheid 2 9
Bischofswerda Pokallauf 2 12
Gehren Pokallauf 5 15
Klein Radden Pokallauf 14 50
Willmersdorf-Stöbritz Pokallauf 9 40
Missen Kreisausscheid 6 7 3 12 28
Berlin Landesausscheid 1 9
Ebersbach Pokallauf 12
Gollma Amtsausscheid 12 40
Muldestausee Pokallauf 1 5
Schochwitz Pokallauf 6 24
Antalya (TR) WM 16 16 2 2
Dahlen Feuerwehr-Cup-Sachsen 4 26
Hohndorf SA-Cup 4 16
Theuma Pokallauf 13
Schwarze Pumpe Pokallauf 24 54
Sallgast Pokallauf 40
Wittenberg D-Cup 82 130 115 7 13 22 8 14
Nudersdorf Pokallauf 32
Ihlow Pokallauf 8 32
Unterschönau Amtsausscheid 4
Pferdingsleben Pokallauf 8
Kummer MV-Cup 12 48
Niemegk Amtsausscheid 3 5 3 4 9
Wuischke Pokallauf 8
Einhausen Amtsausscheid 3
Knippelsdorf Stadtausscheid 3 11
Neschholz Pokallauf 6 21
Wittenberg Pokallauf 30
Wittenberg Supercup 53 16 42
Medow Amtsausscheid 1 18
Hayna Feuerwehr-Cup-Sachsen 22
Teupitz Pokallauf 14 59
Tröchtelborn Pokallauf 2 14
Zottelstedt Pokallauf 8
Reetz Pokallauf 2 32
Kägsdorf MV-Cup 18
Schönborn Kreisausscheid 26 37 16 7 7 12 10 17
Hohen Viecheln MV-Cup 14 44
Breitungen Thüringer Feuerwehr-Cup 14
Preititz Pokallauf 2 13
Sedlitz Pokallauf 9
Lüssow Kreisausscheid 7 33
Altbernsdorf Pokallauf 3 21
Ziegelheim Pokallauf 12
Dohna Kreisausscheid 22
Frienstedt Thüringer Feuerwehr-Cup 2 40
Gorzow (Polen) Pokallauf 24 24 3 2
Theisa Pokallauf 8 4 3 8
Neupetershain Amtsausscheid 8 14
Friesack Amtsausscheid 2 15
Helmsdorf Pokallauf 1 13
Cottbus DM 194 232 226 22 22 26 22 26
Großwelsbach Thüringer Feuerwehr-Cup 4 24
Schafhausen Amtsausscheid 2
Kleinrettbach Pokallauf 10
Benndorf Kreisausscheid 6 39
Hüpstedt Landesausscheid 9 16
Lütte Pokallauf 5 14
Zeulenroda D-Cup 90 114 108 8 14 19 8 10
Gera-Dorna Pokallauf 10
Ihlow Amtsausscheid 4 14
Ostseebad Nienhagen MV-Cup 12
Halle Pokallauf 76
Ziegelheim Pokallauf 12
Ziegelheim Pokallauf 11
Lauba Feuerwehr-Cup-Sachsen 1 14
Dobareuth Pokallauf 2 26
Drosa SA-Cup 8 24
Kleinziethen Pokallauf 9 24
Domsdorf Stadtausscheid 8 16 2 8 2 11
Kemnitz MV-Cup 12 42
Lauterhofen Feuerwehr-Cup-Sachsen 16
Neuendorf BB-Cup 7 28
Schwanebeck BB-Cup 6 15
Zeuthen Kreisausscheid 16 14 2 8 20 44

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 23,84 s
Anzahl 756
Bestzeit 18,15 s
18.08.2012 - Taura, Pokallauf
Durchschnitt 21,24 s
Anzahl 1122
Bestzeit 16,46 s
30.06.2012 - Zeulenroda, D-Cup
Durchschnitt 21,43 s
Anzahl 1050
Bestzeit 14,35 s
19.10.2012 - Antalya (TR), WM

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 83,72 s
Anzahl 27
Bestzeit 66,89 s
25.07.2012 - Cottbus, DM

Unbekannt

Durchschnitt 89,05 s
Anzahl 20
Bestzeit 71,64 s
06.07.2012 - Sonnewalde, Stadtausscheid

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 77,32 s
Anzahl 31
Bestzeit 66,78 s
30.06.2012 - Zeulenroda, D-Cup

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 71,31 s
Anzahl 46
Bestzeit 60,27 s
19.10.2012 - Antalya (TR), WM

Unbekannt

Durchschnitt 78,43 s
Anzahl 35
Bestzeit 66,17 s
06.09.2012 - Gorzow (Polen), Pokallauf

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 72,58 s
Anzahl 57
Bestzeit 61,03 s
16.06.2012 - Wittenberg, D-Cup

WKO

Durchschnitt 102,54 s
Anzahl 77
Bestzeit 82,42 s
25.07.2012 - Cottbus, DM

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 41,99 s
Anzahl 536
Bestzeit 24,98 s
25.07.2012 - Cottbus, DM

DIN-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 35,96 s
Anzahl 14
Bestzeit 23,99 s
18.08.2012 - Neupetershain, Amtsausscheid

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 38,85 s
Anzahl 55
Bestzeit 25,56 s
22.09.2012 - Poel, Pokallauf (13. Inselpokal Poel)

WKO Freie Pumpe

Durchschnitt 47,39 s
Anzahl 4
Bestzeit 29,42 s
14.07.2012 - Teupitz, Pokallauf (2. Teupitz - Cup)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 50,79 s
Anzahl 63
Bestzeit 28,85 s
23.06.2012 - Neschholz, Pokallauf (28. Planepokallauf)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 35,14 s
Anzahl 2384
Bestzeit 20,86 s
30.06.2012 - Zella, Thüringer Feuerwehr-Cup

ISFFR - 20 m C52

Durchschnitt 30,32 s
Anzahl 2
Bestzeit 29,20 s
19.10.2012 - Antalya (TR), WM

LK Sonneberg

Durchschnitt 61,57 s
Anzahl 32
Bestzeit 34,62 s
16.06.2012 - Mupperg, Kreisausscheid

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 32,36 s
Anzahl 292
Bestzeit 19,39 s
22.09.2012 - Poel, Pokallauf (13. Inselpokal Poel)

WKO Freie Pumpe

Durchschnitt 31,04 s
Anzahl 21
Bestzeit 22,04 s
14.07.2012 - Teupitz, Pokallauf (2. Teupitz - Cup)