Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Theuma Pokallauf 13
Elbingerode Pokallauf 12 28
Lütte Pokallauf 5 14
Sonnewalde Stadtausscheid 10 7 3 5 6 8 7 13
Gorzow (Polen) Pokallauf 24 24 3 2
Gröningen Pokallauf 18 32
Helmsdorf Pokallauf 1 13
Uebigau-Wahrenbrück Stadtausscheid 8 16 2 8 2 11
Tüttleben D-Cup 64 88 89 4 5 8
Hayna Sachsen-Cup 22
Creuzburg Amtsausscheid 2 6
Laasow Stadtausscheid 4 12
Dahlen Sachsen-Cup 4 26
Gera-Dorna Pokallauf 10
Vehra Pokallauf 4 24
Kirch Mummendorf Kreisausscheid 3 15
Mannichswalde Pokallauf 16
Taura Pokallauf 22 40 44 3 4 13
Schwartow Pokallauf 3 24
Altbernsdorf Pokallauf 3 21
Kuhfelde Kreisausscheid 7 2 3 25
Görzke Kreisausscheid 7 9 3 11 24
Friesack Amtsausscheid 2 15
Großwelsbach Thüringer Feuerwehr-Cup 4 24
Gamstädt Thüringer Feuerwehr-Cup 2 42
Halle Pokallauf 76
Nudersdorf Pokallauf 32
Oelsnitz Landesausscheid 22 62 24 1 4 12 5 22
Niedersachswerfen Pokallauf 6 38
Scharfenstein Pokallauf 3 14
Hohenselchow Kreisausscheid 4 14
Hüpstedt Landesausscheid 9 16
Niemegk Amtsausscheid 3 5 3 4 9
Neuendorf BB-Cup 7 28
Kleindembach Pokallauf 2 10
Groß Plasten MV-Cup 12 36
Schwartow Pokallauf 9 30
Frienstedt Thüringer Feuerwehr-Cup 2 36
Kummer MV-Cup 12 48
Eichow Stadtausscheid 2 2 5
Schwanebeck BB-Cup 6 15
Friedersdorf Pokallauf 8
Schochwitz Pokallauf 6 24
Trebbin Pokallauf 3 12
Antalya (TR) WM 16 16 2 2
Radinkendorf Pokallauf 12 40
Pahren Pokallauf 24
Burkersdorf Pokallauf 6 26 26 1 4 4 16
Charlottenthal MV-Cup 26
Ihlow Amtsausscheid 4 14
Bischofswerda Pokallauf 2 12
Kleinrettbach Pokallauf 10
Neupetershain Amtsausscheid 8 14
Kleindembach Pokallauf 2 16
Gehren BB-Cup 5 18
Reichenbach Pokallauf 22
Gölsdorf Pokallauf 1 3
Sallgast Pokallauf 40
Zottelstedt Pokallauf 8
Merzdorf Pokallauf 10 37
Wittenberg Supercup 53 16 42
Kägsdorf MV-Cup 18
Halle Hallenpokal 120 156
Theisa Pokallauf 8 4 3 8
Ziegelheim Pokallauf 12
Kläden (Arendsee) Amtsausscheid 4 16
Ostritz Oberlausitzpokal 3 23
Ziegelheim Pokallauf 11
Hohen Viecheln MV-Cup 14 44
Neschholz BB-Cup 7 18
Charlottenthal D-Cup 58 84 86 4 4 7
Lieberose Amtsausscheid 5 25
Nochten Oberlausitzpokal 4 12
Wittenberg D-Cup 82 130 115 7 13 22 8 14
Zeulenroda D-Cup 90 114 108 8 14 19 8 10
Seelow Pokallauf 5 25
Ziegelheim Pokallauf 12
Bluno Sachsen-Cup 24
Schwarze Pumpe Pokallauf 24 54
Reinsdorf Amtsausscheid 1 12
Breitungen Thüringer Feuerwehr-Cup 14
Triptis Kreisausscheid 6 26
Pillingsdorf Pokallauf 1 12
Schönborn Kreisausscheid 26 37 16 7 7 12 10 17
Zella Thüringer Feuerwehr-Cup 2 28
Willmersdorf-Stöbritz Pokallauf 9 40
Poel Pokallauf 52 256
Mannichswalde Pokallauf 6 15
Mannichswalde Pokallauf 4
Großbahren Pokallauf 4 15
Tröbitz Amtsausscheid 2 10 1 5 11
Gräfendorf Pokallauf 3 29
Lauterhofen Sachsen-Cup 16
Buttelstedt Kreisausscheid 1 13
Missen Kreisausscheid 6 7 3 12 28
Berlin Landesausscheid 1 9
Kemnitz MV-Cup 12 42
Tribsees MV-Cup 26
Spornitz Pokallauf 3 36
Lauba Sachsen-Cup 1 14
Ostseebad Nienhagen MV-Cup 12
Cottbus DM 194 232 226 22 22 26 22 26
Dobareuth Pokallauf 2 26
Klein Radden Pokallauf 14 50
Ihlow Pokallauf 8 32
Wiepke Pokallauf 4 66
Sabrodt Pokallauf 3 7 1 11
Lüssow Kreisausscheid 7 33
Neuendorf Pokallauf 6 20
Gehren Pokallauf 5 15
Neschholz Pokallauf 6 21
Kiesdorf Oberlausitzpokal 2 17
Herwigsdorf Oberlausitzpokal 2 12
Zeuthen Kreisausscheid 16 14 2 8 20 44
Doberlug-Kirchhain Stadtausscheid 11 9 5 6 7 5 11

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 23,84 s
Anzahl 756
Bestzeit 18,15 s
18.08.2012 - Taura, Pokallauf
Durchschnitt 21,25 s
Anzahl 1122
Bestzeit 16,46 s
30.06.2012 - Zeulenroda, D-Cup
Durchschnitt 21,44 s
Anzahl 1050
Bestzeit 14,35 s
19.10.2012 - Antalya (TR), WM

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 83,73 s
Anzahl 27
Bestzeit 66,89 s
25.07.2012 - Cottbus, DM

Unbekannt

Durchschnitt 89,05 s
Anzahl 20
Bestzeit 71,64 s
06.07.2012 - Sonnewalde, Stadtausscheid

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 77,33 s
Anzahl 31
Bestzeit 66,78 s
30.06.2012 - Zeulenroda, D-Cup

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 71,31 s
Anzahl 46
Bestzeit 60,27 s
19.10.2012 - Antalya (TR), WM

Unbekannt

Durchschnitt 78,44 s
Anzahl 35
Bestzeit 66,17 s
06.09.2012 - Gorzow (Polen), Pokallauf

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 72,58 s
Anzahl 57
Bestzeit 61,03 s
16.06.2012 - Wittenberg, D-Cup

WKO

Durchschnitt 102,54 s
Anzahl 77
Bestzeit 82,42 s
25.07.2012 - Cottbus, DM

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 42,46 s
Anzahl 434
Bestzeit 24,98 s
25.07.2012 - Cottbus, DM

DIN-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 35,96 s
Anzahl 14
Bestzeit 23,99 s
18.08.2012 - Neupetershain, Amtsausscheid

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 38,85 s
Anzahl 55
Bestzeit 25,56 s
22.09.2012 - Poel, Pokallauf (13. Inselpokal Poel)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 49,84 s
Anzahl 49
Bestzeit 28,85 s
23.06.2012 - Neschholz, Pokallauf (28. Planepokallauf)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 35,31 s
Anzahl 1802
Bestzeit 20,86 s
30.06.2012 - Zella, Thüringer Feuerwehr-Cup

DIN-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 32,68 s
Anzahl 95
Bestzeit 18,28 s
12.10.2012 - Wiepke, Pokallauf (11. Flutlichtwettkampf)

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 32,36 s
Anzahl 292
Bestzeit 19,39 s
22.09.2012 - Poel, Pokallauf (13. Inselpokal Poel)