Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Walddrehna Kreisausscheid 8 24 2 6 3 11 14
Narsdorf Sächsischer Steigercup 23
Poel Pokallauf 54 240
Wittgendorf Thüringer Feuerwehr-Cup 4 26
Kleinrettbach Pokallauf 20
Tribsees D-Cup 52 101 96 3 8 20 3 7
Vehra Pokallauf 6 36
Zella Thüringer Feuerwehr-Cup 4 40
Gräfendorf Pokallauf 3 29
Sabrodt Pokallauf 6 16
Drewitz Amtsausscheid 3 12
Preititz Pokallauf 2 10
Mihla Landesausscheid 10 15
Ihlow Pokallauf 2 30
Crispendorf Kreisausscheid 4 28
Narsdorf Landesausscheid 9 22
Kleinbrüchter Pokallauf 4 17
Groß Plasten MV-Cup 12 42
Hedersleben Kreisausscheid 2 12
Bermbach Amtsausscheid 5
Hohengandern Pokallauf 6 14
Cottbus Neujahrssteigen 29
Zeulenroda D-Cup 50 106 93 4 4 11 4 11
Friedersdorf Oberlausitzpokal 5 30
Vetschau Stadtausscheid 3 13
Langenreichenbach Kreisausscheid 6 42 30 3 5 13
Schwarze Pumpe Pokallauf 28 64
Großhartmannsdorf Pokallauf 3 10
Tribsees MV-Cup 7
Potsdam Stadtausscheid 14
Halle Hallenpokal 48 124
Neuendorf BB-Cup 7 29
Sallgast Pokallauf 36
Ostritz Oberlausitzpokal 6 26
Buch Pokallauf 1 48 8 54
Molschleben Pokallauf 6
Niedersachswerfen Pokallauf 4 28
Schwanebeck Pokallauf 7 28
Langenreichenbach Pokallauf 6 19
Niemegk Amtsausscheid 1 7 3 4 9
Altenhain Kreisausscheid 1 21
Gehren BB-Cup 5 23
Kirch Mummendorf Kreisausscheid 3 17
Wittgendorf Kreisausscheid 2 16
Heringen Kreisausscheid 5 11
Gröningen Pokallauf 8 26
Kägsdorf MV-Cup 8
Stelzendorf Thüringer Feuerwehr-Cup 6 44
Reinholterode Pokallauf 2 11
Wülfingerode Pokallauf 18
Görsbach Pokallauf 3 5
Holzthaleben Pokallauf 2 6
Helfta Pokallauf 38
Trent Kreisausscheid 10
Schochwitz Kreisausscheid 3 9
Brieselang Kreisausscheid 5 18
Elbingerode Pokallauf 18 54
Martinfeld Pokallauf 2 10
Wesenberg Kreisausscheid 1 5 12 32
Lütte Pokallauf 7 27
Byhleguhre Amtsausscheid 5 23
Thalheim Kreisausscheid 10 30
Ershausen Pokallauf 2 17
Harzungen Pokallauf 2 10
Pfaffschwende Pokallauf 2 12
Kottmarsdorf Pokallauf 3 14
Krombach Pokallauf 20
Eigenrode Pokallauf 2 12
Branderode Pokallauf 8 27
Drosa SA-Cup 40 6 38
Tribsees Kreisausscheid 12 10 6 6 6 20
Kuhfelde Kreisausscheid 11 2 5 22
Großwelsbach Pokallauf 7 42
Seega Pokallauf 4
Tessin b. Boizenburg Amtsausscheid 17
Spornitz Pokallauf 2 19
Steinbach Pokallauf 9
Seehausen Pokallauf 9
Peickwitz Kreisausscheid 2 5 3 16 36
Zöschen Amtsausscheid 2 10
Freiberg Pokallauf 1 11
Elend Pokallauf 24 160
Niedergebra Pokallauf 14
Brandis Sächsischer Steigercup 20
Günterode Pokallauf 2 14
Mihla Pokallauf 2 28
Mannichswalde Pokallauf 4 28
Kuhlenfeld Pokallauf 11
Schochwitz Pokallauf 4 26
Lehnin Kreisausscheid 4 11 3 11 25
Löbau Kreisausscheid 6 24 1 3 2 30
Preußnitz Pokallauf 30
Schafhausen Amtsausscheid 2 7
Storkau Pokallauf 6 20
Theisa Pokallauf 6 20 4 16
Himmelsberg Pokallauf 2 24
Lawalde Oberlausitzpokal 7 28
Lauba Oberlausitzpokal 6 23
Kittlitz Pokallauf 1 9
Mülsen St. Micheln Pokallauf 1 11
Ritteburg Pokallauf 3 9
Gehren Pokallauf 5 17
Taura Pokallauf 16 52 76 3 6 20
Hemleben Pokallauf 1 12
Kemnitz MV-Cup 12 48
Hohen Viecheln MV-Cup 12 56
Erdeborn Pokallauf 26
Gamstädt Thüringer Feuerwehr-Cup 8 38
Gössitz Amtsausscheid 2 18
Marolterode Kreisausscheid 4
Hohenbucko Kreisausscheid 28 37 20 6 8 10 10 18
Charlottenthal MV-Cup 11
Sonneberg Kreisausscheid 38
Frienstedt Pokallauf 30
Wittenberg Supercup 21 82 7 12 30 48
Issersheilingen Pokallauf 5 30
Struth-Helmershof Amtsausscheid 2 8
Jecha Pokallauf 3 12
Oberbösa Pokallauf 5
Meinsdorf Amtsausscheid 1 12
Mengelrode Pokallauf 3 18
MHL-Saalfeld Pokallauf 10
Neschholz BB-Cup 7 34
Kuhfelde Amtsausscheid 8 2 1 22
Holzthaleben Kreisausscheid 2 10
Marolterode Pokallauf 10
Uthleben Pokallauf 10 18
Brandenburg Stadtausscheid 1 6
Gollma Pokallauf 12 66
Rübeland Pokallauf 6 16
Brandis (BB) Stadtausscheid 2 11
Bischofswerda Pokallauf 2 16
Domsdorf Stadtausscheid 18 12 2 6 2 12
Goßmar Stadtausscheid 11 23 3 15 8 24
Brandis D-Cup 62 119 119 6 9 22 6 15
Neuendorf Pokallauf 5 24
Marolterode Thüringer Feuerwehr-Cup 46 7 32
Baruth Kreisausscheid 3 6 1 6 1 23
Klein Radden Pokallauf 10 49
Beckwitz Pokallauf 10
Ziegenhain Kreisausscheid 1 13
Schwanheide Pokallauf 10
Kummer MV-Cup 14 52
Bernburg SA-Cup 30 38
Herwigsdorf Oberlausitzpokal 3 11
Schwanebeck BB-Cup 7 26
Hayna Pokallauf 16 62
Tüttleben Pokallauf 7 22
Teutschenthal Pokallauf 14
Schilda Amtsausscheid 4 11 1 2 8 1 16
Erfurt-Waltersleben Pokallauf 1 17
Herpf Amtsausscheid 1 5
Nudersdorf Pokallauf 30
Mengelrode Kreisausscheid 2 4
Blankenburg Pokallauf 8 46
Urbach Pokallauf 2 6
Silberhausen Pokallauf 2 20
Zabitz Pokallauf 4 12
Menteroda Pokallauf 4
Helmsdorf Pokallauf 16
Wurzbach Amtsausscheid 3 16
Niedersachswerfen Pokallauf 8
Tröchtelborn Pokallauf 2 28
Merzdorf Pokallauf 9 33

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 24,42 s
Anzahl 360
Bestzeit 19,49 s
11.09.2010 - Brandis, D-Cup
Durchschnitt 22,09 s
Anzahl 950
Bestzeit 17,06 s
28.05.2010 - Tribsees, D-Cup
Durchschnitt 23,71 s
Anzahl 688
Bestzeit 14,75 s
31.07.2010 - Taura, Pokallauf

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 81,42 s
Anzahl 17
Bestzeit 73,44 s
28.05.2010 - Tribsees, D-Cup

Unbekannt

Durchschnitt 89,17 s
Anzahl 20
Bestzeit 76,16 s
18.09.2010 - Walddrehna, Kreisausscheid

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 75,64 s
Anzahl 11
Bestzeit 69,18 s
21.08.2010 - Zeulenroda, D-Cup

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 76,04 s
Anzahl 44
Bestzeit 64,59 s
11.09.2010 - Brandis, D-Cup

Unbekannt

Durchschnitt 80,03 s
Anzahl 44
Bestzeit 60,25 s
03.07.2010 - Schilda, Amtsausscheid

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 74,83 s
Anzahl 38
Bestzeit 61,19 s
21.08.2010 - Zeulenroda, D-Cup

WKO

Durchschnitt 103,33 s
Anzahl 40
Bestzeit 87,21 s
11.09.2010 - Brandis, D-Cup

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 41,74 s
Anzahl 580
Bestzeit 26,20 s
04.09.2010 - Schwanebeck, BB-Cup

DIN-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 34,55 s
Anzahl 2
Bestzeit 31,20 s
10.07.2010 - Elend, Pokallauf (2. Harzpokal)

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 40,10 s
Anzahl 66
Bestzeit 22,42 s
25.09.2010 - Poel, Pokallauf (11. Inselpokal Poel)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 48,42 s
Anzahl 96
Bestzeit 30,13 s
08.05.2010 - Neuendorf, Pokallauf (4-Bahnen-Pokal)

DIN-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 26,91 s
Anzahl 63
Bestzeit 18,20 s
10.07.2010 - Elend, Pokallauf (2. Harzpokal)

LK Sonneberg

Durchschnitt 64,04 s
Anzahl 38
Bestzeit 38,47 s
19.06.2010 - Sonneberg, Kreisausscheid

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 31,80 s
Anzahl 323
Bestzeit 18,24 s
25.09.2010 - Poel, Pokallauf (11. Inselpokal Poel)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 41,59 s
Anzahl 629
Bestzeit 24,36 s
03.07.2010 - Zella, Thüringer Feuerwehr-Cup