Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Schochwitz Pokallauf 2 12
Altdöbern Kreisausscheid 4 12 3 18 40
Gräfendorf Amtsausscheid 2 16
Poel Pokallauf 44 264
Genschmar Pokallauf 6 34
Großhartmannsdorf Kreisausscheid 1 19
Elend Pokallauf 8 64
Berge SA-Cup 34
Sedlitz Pokallauf 6 22
Schwerin MV-Cup 6 30
Bischofswerda Pokallauf 3 13
Klein Radden Pokallauf 36 92
Geißmannsdorf Pokallauf 13
Reetz Amtsausscheid 5
Dobareuth Pokallauf 4 14
Tegau Amtsausscheid 1 12
Doberlug-Kirchhain D-Cup 76 103 73 105 6 10 15 6 10
Niedergebra Pokallauf 26
Großenhain Kreisausscheid 9
Domsdorf Stadtausscheid 8 12 2 3 1 8
Taura Sächsischer Steigercup 14 44
Kühren Feuerwehr-Cup-Sachsen 36
Hohenfelde Amtsausscheid 6 14
Nochten Oberlausitzpokal 2 14 2 22
Erfurt-Waltersleben Pokallauf 6 16
Halle D-Cup 81 104 87 106 7 12 17 7 9
Charlottenthal MV-Cup 22 26 30 32
Mengelrode Pokallauf 22
Vetschau Stadtausscheid 4 7
Pretzsch Pokallauf 6 40
Großhänchen Pokallauf 8
Zeulenroda Landesausscheid 32 42 30 46 4 4 8 40
Vehra Pokallauf 4 24
Kleinbrüchter Pokallauf 23
Ostrava (CZ) WM 16 16 16 16 2 2 2 2
Großwelsbach Kreisausscheid 5
Walddrehna Pokallauf 3 12
Peuschen Amtsausscheid 1 6
Schwarze Pumpe Pokallauf 23 58
Ziegenhain Pokallauf 9
Reetz Pokallauf 15
Ihlow Pokallauf 4 12
Gehren BB-Cup 14 36
Burkersdorf Pokallauf 1 3
Gamstädt Thüringer Feuerwehr-Cup 4 24
Rhinow Pokallauf 5 28
Theisa Pokallauf 4 10 2 9
Hohen Viecheln MV-Cup 4 36
Groß Plasten Pokallauf 2 16
Genschmar Kreisausscheid 6 6 4 8 1 1 2 3 8
Zella Extra-Liga 4 63
MHL-Saalfeld Pokallauf 14
Pretschen Gemeindeausscheid 7 16
Drosa SA-Cup 6 20
Willmersdorf-Stöbritz Pokallauf 1 41
Hüpstedt Pokallauf 5
Gentha Pokallauf 5
Rübeland Pokallauf 28
Schlepzig Kreisausscheid 7 6 4 4 2 2 3 7 12
Tryppehna SA-Cup 10 84
Kuhfelde Kreisausscheid 6 3 4 20
Lieberose Amtsausscheid 3 20
Großwelsbach Pokallauf 25
Seddin Pokallauf 8 19
Doberlug-Kirchhain Kreisausscheid 20 44 12 10 4 5 8 5 8
Rostock DM 134 180 136 182 14 14 19 42 58
Hemleben Pokallauf 4 24
Schwartow MV-Cup 6 32
Schleusingen Stadtausscheid 10
Trebendorf (Sa.) Oberlausitzpokal 4 14 4 22
Tribsees Kreisausscheid 2 16
Lauba Oberlausitzpokal 1 7 1 12
Kummer MV-Cup 6 36
Lütte Pokallauf 6 37
Niedersachswerfen Pokallauf 4 30
Narsdorf Sächsischer Steigercup 9 27 3 9
Schwarzbach Kreisausscheid 6
Wiepke Pokallauf 6 70
Halle Hallenpokal 92 118
Schwartow Pokallauf 2 28
Helmsdorf Pokallauf 12
Wurzbach Kreisausscheid 1 21
Spornitz Pokallauf 3 55
Wipfra Thüringer Feuerwehr-Cup 6 18
Gera-Liebschwitz Thüringer Feuerwehr-Cup 26
Gölsdorf Pokallauf 2 6
Görzke Kreisausscheid 8 5 7 16
Bluno Feuerwehr-Cup-Sachsen 2 30
Merzdorf Pokallauf 9 40
Goldbach Pokallauf 13
Blankenburg Pokallauf 6 31
Glasow Kreisausscheid 6 21
Branderode Pokallauf 22
Schalkau Kreisausscheid 27
Zottelstedt Thüringer Feuerwehr-Cup 30
Friedebach Pokallauf 10
Weißenborn Amtsausscheid 1 11
Kemberg Pokallauf 2 28
Stücken Pokallauf 8 34
Ulbersdorf Pokallauf 16
Möhrsdorf Pokallauf 14
Sitzenroda Pokallauf 16 42
Groß Düben Oberlausitzpokal 8 2 12
Dürrhennersdorf Oberlausitzpokal 1 5 10
Ottendorf Amtsausscheid 10
Ihlow Pokallauf 4 32
Lüssow Kreisausscheid 4 19
Gräfendorf Pokallauf 3 19
Ostseebad Nienhagen MV-Cup 6 12 8 14
Doberlug-Kirchhain Stadtausscheid 16 12 14 6 4 3 4 5 25
Lehnstedt Kreisausscheid 8
Neschholz BB-Cup 12 40
Brandis Sächsischer Steigercup 8 22
Würschnitz Pokallauf 6
Tüttleben Pokallauf 4 18
Jecha Pokallauf 20
Großolbersdorf Pokallauf 32
Großdubrau Kreisausscheid 4 16 4 18
Ostseebad Nienhagen Pokallauf 8 26
Brünn Pokallauf 10
Schwanebeck BB-Cup 12 36
Niemegk Amtsausscheid 1 6 2 3 9
Wülfingerode Pokallauf 3 18
Hänchen Stadtausscheid 7 2 1 2 2 8
Preititz Pokallauf 1 12
Neuendorf BB-Cup 14 42
Seega Pokallauf 2 11
Gollma Pokallauf 4 34
Garitz-Bornum Extra-Liga 32
Ostseebad Nienhagen D-Cup 67 86 76 110 4 4 8
Bischhagen Pokallauf 3 12
Marolterode Thüringer Feuerwehr-Cup 29
Taura Landesausscheid 34 82 36 66 8 18 46

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 23,72 s
Anzahl 630
Bestzeit 18,59 s
02.07.2016 - Halle, D-Cup
Durchschnitt 21,37 s
Anzahl 959
Bestzeit 16,11 s
02.07.2016 - Halle, D-Cup
Durchschnitt 11,15 s
Anzahl 558
Bestzeit 8,13 s
28.07.2016 - Rostock, DM
Durchschnitt 20,01 s
Anzahl 16
Bestzeit 18,79 s
15.08.2016 - Ostrava (CZ), WM

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 77,23 s
Anzahl 17
Bestzeit 67,13 s
28.07.2016 - Rostock, DM

ISFFR (Frauen mit Haus)

Durchschnitt 70,62 s
Anzahl 2
Bestzeit 68,21 s
15.08.2016 - Ostrava (CZ), WM

Unbekannt

Durchschnitt 90,07 s
Anzahl 6
Bestzeit 73,82 s
16.07.2016 - Schlepzig, Kreisausscheid

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 76,96 s
Anzahl 34
Bestzeit 66,88 s
28.05.2016 - Doberlug-Kirchhain, D-Cup

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 73,92 s
Anzahl 33
Bestzeit 59,21 s
28.07.2016 - Rostock, DM

Unbekannt

Durchschnitt 77,07 s
Anzahl 10
Bestzeit 66,61 s
16.07.2016 - Schlepzig, Kreisausscheid

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 69,53 s
Anzahl 48
Bestzeit 60,51 s
28.05.2016 - Doberlug-Kirchhain, D-Cup

WKO

Durchschnitt 97,65 s
Anzahl 57
Bestzeit 84,41 s
02.07.2016 - Halle, D-Cup

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 38,19 s
Anzahl 428
Bestzeit 24,53 s
28.07.2016 - Rostock, DM

DIN-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 31,03 s
Anzahl 15
Bestzeit 24,20 s
28.05.2016 - Bischhagen, Pokallauf (Feuerwehrfest)

ISFFR - 20 m C52

Durchschnitt 31,90 s
Anzahl 2
Bestzeit 28,41 s
15.08.2016 - Ostrava (CZ), WM

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 37,00 s
Anzahl 51
Bestzeit 25,33 s
24.09.2016 - Poel, Pokallauf (17. Inselpokal Poel)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 47,42 s
Anzahl 29
Bestzeit 30,39 s
20.08.2016 - Seddin, Pokallauf (Tüte-Gedenklauf)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 31,63 s
Anzahl 1903
Bestzeit 20,49 s
03.09.2016 - Schwanebeck, BB-Cup (20. Pokallauf)

DIN-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 29,01 s
Anzahl 126
Bestzeit 17,92 s
24.06.2016 - Hemleben, Pokallauf (Nachtlauf)

ISFFR - 20 m C52

Durchschnitt 27,01 s
Anzahl 2
Bestzeit 27,01 s
15.08.2016 - Ostrava (CZ), WM

LK Sonneberg

Durchschnitt 50,34 s
Anzahl 27
Bestzeit 36,16 s
18.06.2016 - Schalkau, Kreisausscheid

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 27,68 s
Anzahl 346
Bestzeit 17,81 s
24.09.2016 - Poel, Pokallauf (17. Inselpokal Poel)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 36,17 s
Anzahl 528
Bestzeit 20,12 s
02.07.2016 - Zella, Extra-Liga (Extra-Liga; TGL-Cup)