Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Niedersachswerfen Pokallauf 4 30
Helmsdorf Pokallauf 12
Tüttleben Pokallauf 4 18
Peuschen Amtsausscheid 1 6
Poel Pokallauf 44 264
Trebendorf (Sa.) Oberlausitzpokal 4 14 4 22
Seddin Pokallauf 8 19
Branderode Pokallauf 22
Taura Sächsischer Steigercup 14 44
Geißmannsdorf Pokallauf 13
Lauba Oberlausitzpokal 1 7 1 12
Ostseebad Nienhagen MV-Cup 6 12 8 14
Genschmar Kreisausscheid 6 6 4 8 1 1 2 3 8
Pretzsch Pokallauf 6 40
Schalkau Kreisausscheid 27
Gehren BB-Cup 14 36
Bischofswerda Pokallauf 3 13
Gräfendorf Amtsausscheid 2 16
Mengelrode Pokallauf 22
Bluno Feuerwehr-Cup-Sachsen 2 30
Tribsees Kreisausscheid 2 16
Kemberg Pokallauf 2 28
Theisa Pokallauf 4 10 2 9
Niemegk Amtsausscheid 1 6 2 3 9
Schwarze Pumpe Pokallauf 23 58
Bischhagen Pokallauf 3 12
Rübeland Pokallauf 28
Großhänchen Pokallauf 8
Altdöbern Kreisausscheid 4 12 3 18 40
Großolbersdorf Pokallauf 32
Doberlug-Kirchhain D-Cup 76 103 73 105 6 10 15 6 10
Weißenborn Amtsausscheid 1 11
Stücken Pokallauf 8 34
Preititz Pokallauf 1 12
Großdubrau Kreisausscheid 4 16 4 18
Hohen Viecheln MV-Cup 4 36
Rhinow Pokallauf 5 28
Groß Plasten Pokallauf 2 16
Sedlitz Pokallauf 6 22
Zella Extra-Liga 4 63
Niedergebra Pokallauf 26
Willmersdorf-Stöbritz Pokallauf 1 41
Wiepke Pokallauf 6 70
Hemleben Pokallauf 4 24
Wipfra Thüringer Feuerwehr-Cup 6 18
Gentha Pokallauf 5
Großwelsbach Pokallauf 25
Seega Pokallauf 2 11
Möhrsdorf Pokallauf 14
Klein Radden Pokallauf 36 92
Lieberose Amtsausscheid 3 20
Merzdorf Pokallauf 9 40
Elend Pokallauf 8 64
Ottendorf Amtsausscheid 10
Narsdorf Sächsischer Steigercup 9 27 3 9
Reetz Amtsausscheid 5
Doberlug-Kirchhain Kreisausscheid 20 44 12 10 4 5 8 5 8
Berge SA-Cup 34
Doberlug-Kirchhain Stadtausscheid 16 12 14 6 4 3 4 5 25
Kleinbrüchter Pokallauf 23
Schwanebeck BB-Cup 12 36
Gräfendorf Pokallauf 3 19
Schwartow Pokallauf 2 28
Hüpstedt Pokallauf 5
Neuendorf BB-Cup 14 42
Ihlow Pokallauf 4 12
Taura Landesausscheid 34 82 36 66 8 18 46
Großwelsbach Kreisausscheid 5
Erfurt-Waltersleben Pokallauf 6 16
Ziegenhain Pokallauf 9
Schochwitz Pokallauf 2 12
Vehra Pokallauf 4 24
Burkersdorf Pokallauf 1 3
Reetz Pokallauf 15
Lüssow Kreisausscheid 4 19
MHL-Saalfeld Pokallauf 14
Kummer MV-Cup 6 36
Schlepzig Kreisausscheid 7 6 4 4 2 2 3 7 12
Blankenburg Pokallauf 6 31
Walddrehna Pokallauf 3 12
Lehnstedt Kreisausscheid 8
Gölsdorf Pokallauf 2 6
Ostseebad Nienhagen D-Cup 67 86 76 110 4 4 8
Zottelstedt Thüringer Feuerwehr-Cup 30
Drosa SA-Cup 6 20
Sitzenroda Pokallauf 16 42
Dürrhennersdorf Oberlausitzpokal 1 5 10
Garitz-Bornum Extra-Liga 32
Glasow Kreisausscheid 6 21
Schwerin MV-Cup 6 30
Gamstädt Thüringer Feuerwehr-Cup 4 24
Friedebach Pokallauf 10
Jecha Pokallauf 20
Ostseebad Nienhagen Pokallauf 8 26
Tryppehna SA-Cup 10 84
Großhartmannsdorf Kreisausscheid 1 19
Rostock DM 134 180 136 182 14 14 19 42 58
Wülfingerode Pokallauf 3 18
Schwartow MV-Cup 6 32
Pretschen Gemeindeausscheid 7 16
Nochten Oberlausitzpokal 2 14 2 22
Ihlow Pokallauf 4 32
Zeulenroda Landesausscheid 32 42 30 46 4 4 8 40
Genschmar Pokallauf 6 34
Goldbach Pokallauf 13
Tegau Amtsausscheid 1 12
Marolterode Thüringer Feuerwehr-Cup 29
Kühren Feuerwehr-Cup-Sachsen 36
Domsdorf Stadtausscheid 8 12 2 3 1 8
Halle D-Cup 81 104 87 106 7 12 17 7 9
Schwartow Pokallauf 4 26
Ulbersdorf Pokallauf 16
Dobareuth Pokallauf 4 14
Kuhfelde Kreisausscheid 6 3 4 20
Halle Hallenpokal 92 118
Neschholz BB-Cup 12 40
Hohenfelde Amtsausscheid 6 14
Charlottenthal MV-Cup 22 26 30 32
Ostrava (CZ) WM 16 16 16 16 2 2 2 2
Brünn Pokallauf 10
Großenhain Kreisausscheid 9
Gera-Liebschwitz Thüringer Feuerwehr-Cup 26
Groß Düben Oberlausitzpokal 8 2 12
Brandis Sächsischer Steigercup 8 22
Vetschau Stadtausscheid 4 7
Schleusingen Stadtausscheid 10
Würschnitz Pokallauf 6
Lütte Pokallauf 6 37
Schwarzbach Kreisausscheid 6
Hänchen Stadtausscheid 7 2 1 2 2 8
Görzke Kreisausscheid 8 5 7 16
Spornitz Pokallauf 3 55
Wurzbach Kreisausscheid 1 21
Gollma Pokallauf 4 34

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 23,72 s
Anzahl 630
Bestzeit 18,59 s
02.07.2016 - Halle, D-Cup
Durchschnitt 21,37 s
Anzahl 959
Bestzeit 16,11 s
02.07.2016 - Halle, D-Cup
Durchschnitt 11,15 s
Anzahl 558
Bestzeit 8,13 s
28.07.2016 - Rostock, DM
Durchschnitt 20,01 s
Anzahl 16
Bestzeit 18,79 s
15.08.2016 - Ostrava (CZ), WM

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 77,23 s
Anzahl 17
Bestzeit 67,13 s
28.07.2016 - Rostock, DM

ISFFR (Frauen mit Haus)

Durchschnitt 70,62 s
Anzahl 2
Bestzeit 68,21 s
15.08.2016 - Ostrava (CZ), WM

Unbekannt

Durchschnitt 90,07 s
Anzahl 6
Bestzeit 73,82 s
16.07.2016 - Schlepzig, Kreisausscheid

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 76,96 s
Anzahl 34
Bestzeit 66,88 s
28.05.2016 - Doberlug-Kirchhain, D-Cup

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 73,92 s
Anzahl 33
Bestzeit 59,21 s
28.07.2016 - Rostock, DM

Unbekannt

Durchschnitt 77,07 s
Anzahl 10
Bestzeit 66,61 s
16.07.2016 - Schlepzig, Kreisausscheid

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 69,53 s
Anzahl 48
Bestzeit 60,51 s
28.05.2016 - Doberlug-Kirchhain, D-Cup

WKO

Durchschnitt 97,65 s
Anzahl 57
Bestzeit 84,41 s
02.07.2016 - Halle, D-Cup

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 38,22 s
Anzahl 432
Bestzeit 24,53 s
28.07.2016 - Rostock, DM

DIN-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 31,03 s
Anzahl 15
Bestzeit 24,20 s
28.05.2016 - Bischhagen, Pokallauf (Feuerwehrfest)

ISFFR - 20 m C52

Durchschnitt 31,90 s
Anzahl 2
Bestzeit 28,41 s
15.08.2016 - Ostrava (CZ), WM

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 37,00 s
Anzahl 51
Bestzeit 25,33 s
24.09.2016 - Poel, Pokallauf (17. Inselpokal Poel)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 47,42 s
Anzahl 29
Bestzeit 30,39 s
20.08.2016 - Seddin, Pokallauf (Tüte-Gedenklauf)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 31,67 s
Anzahl 1929
Bestzeit 20,49 s
03.09.2016 - Schwanebeck, BB-Cup (20. Pokallauf)

DIN-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 29,01 s
Anzahl 126
Bestzeit 17,92 s
24.06.2016 - Hemleben, Pokallauf (Nachtlauf)

ISFFR - 20 m C52

Durchschnitt 27,01 s
Anzahl 2
Bestzeit 27,01 s
15.08.2016 - Ostrava (CZ), WM

LK Sonneberg

Durchschnitt 50,34 s
Anzahl 27
Bestzeit 36,16 s
18.06.2016 - Schalkau, Kreisausscheid

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 27,68 s
Anzahl 346
Bestzeit 17,81 s
24.09.2016 - Poel, Pokallauf (17. Inselpokal Poel)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 36,17 s
Anzahl 528
Bestzeit 20,12 s
02.07.2016 - Zella, Extra-Liga (Extra-Liga; TGL-Cup)