Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Scharfenstein Pokallauf 4 15
Stelzendorf Thüringer Feuerwehr-Cup 10 58
Marolterode Thüringer Feuerwehr-Cup 24 6 40
Görzke Kreisausscheid 8 15 7 14 31
Buch SA-Cup 3 22
Herwigsdorf Oberlausitzpokal 8 18
Wiepke Pokallauf 8 60
Seddin Pokallauf 6 57
Großbeeren Kreisausscheid 10 2 21
Kleinrettbach Pokallauf 2 14
Zeulenroda D-Cup 47 39 7 12 18 7 10
Garitz-Bornum Pokallauf 28
Walddrehna Kreisausscheid 9 7 3 3
Kottmarsdorf Pokallauf 3 16
Großwaltersdorf Gemeindeausscheid 2 4
Brandis Pokallauf 16 62 44 2 3 12 2 11
Teutschenthal Pokallauf 6 18
Oelsnitz Pokallauf 4 18 6 22
Trebitz Amtsausscheid 5 28
Schleusingen Stadtausscheid 1 16
Schochwitz Pokallauf 6 30
Preußnitz Pokallauf 6 32
Charlottenthal D-Cup 69 107 98 5 5 10
Friedersdorf Oberlausitzpokal 4 9
Hachelbich Pokallauf 2 34 6 32
Sabrodt Pokallauf 3 8 5 13
Gamstädt Thüringer Feuerwehr-Cup 12 60
Schönefeld Pokallauf 26
Neschholz Pokallauf 9 27
Wittgendorf Pokallauf 30
Bräunsdorf (Freiberg) Kreisausscheid 3 22
Kummer MV-Cup 12 54
Zabitz Pokallauf 2 12
Ostrava (CZ) CTIF 48 48 48 6 6 3 3
Panschwitz-Kuckau Kreisausscheid 8 26 2 6 4 31
Guttau Pokallauf 15
Branderode Pokallauf 3 20
Neschholz BB-Cup 9 27
Zella Pokallauf 4 21
Sallgast Landesausscheid 72 100 54 18 15 15 38 44
Theisa Pokallauf 6 16 3 12
Wingendorf Amtsausscheid 2 25
Salzwedel Landesausscheid 3 1 11 10 3 9 56 78
Groß Plasten MV-Cup 20 72
Hayna Pokallauf 8 50
Ragow Pokallauf 14 34
Drosa SA-Cup 2 38
Ostritz Oberlausitzpokal 6 18
Frienstedt Thüringer Feuerwehr-Cup 6 34
Bernburg SA-Cup 2 36
Neuendorf BB-Cup 6 25
Lug Kreisausscheid 4 12 31
Weißenborn Pokallauf 14
Cottbus Hallenpokal 72 118
Goßmar Stadtausscheid 15 23 5 7 13 7 29
Willmersdorf-Stöbritz Pokallauf 18 66
Schwanebeck BB-Cup 7 22
Gräfendorf Pokallauf 3 33
Kägsdorf MV-Cup 36
Gröningen Pokallauf 8 38
Großhartmannsdorf Pokallauf 4 17
Kirch Mummendorf Kreisausscheid 7 22
Schwarze Pumpe Pokallauf 27 59
Dummersdorf Kreisausscheid 38 18 4 3 3 4
Wanzleben Amtsausscheid 5
Wanzleben Amtsausscheid 1 5
Preititz Pokallauf 3 9
Reinsdorf SA-Cup 23
Klein Radden Pokallauf 14 37
Großkugel Pokallauf 24
Mülsen St. Micheln Pokallauf 2 19
Großwelsbach Pokallauf
Lawalde Oberlausitzpokal 7 26
Narsdorf D-Cup 71 118 106 6 11 22 7 15
Schlenzer Amtsausscheid 2 15
Lütte Pokallauf 6 33
Forst Kreisausscheid 8 27 5 5 8 13 23
Ventschow MV-Cup 7 30
Poel Pokallauf 52 218
Koßwig Stadtausscheid 5 13
Hordorf Pokallauf 4 36
Pferdingsleben Pokallauf 2 18
Tribsees MV-Cup 6 22
Gehren BB-Cup 8 22
Rückersdorf Amtsausscheid 3 10 1 1 8 12
Wahns Kreisausscheid 3 11
Altbernsdorf Pokallauf 5 22
Gollma Pokallauf 12 60
Friedersdorf Stadtausscheid 3 6
Lauba Oberlausitzpokal 9 26
Röpsen Stadtausscheid 9
Storkau Pokallauf 4 14
Großwelsbach Thüringer Feuerwehr-Cup 9 56
Kleindembach Pokallauf 3 14
Groß Schacksdorf Pokallauf 62
Charlottenthal MV-Cup 38
Rathendorf Pokallauf 20
Tribsees MV-Cup 30

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 23,95 s
Anzahl 452
Bestzeit 19,40 s
26.09.2009 - Charlottenthal, D-Cup
Durchschnitt 21,84 s
Anzahl 804
Bestzeit 16,75 s
29.08.2009 - Narsdorf, D-Cup
Durchschnitt 23,68 s
Anzahl 520
Bestzeit 14,85 s
26.09.2009 - Charlottenthal, D-Cup

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 79,00 s
Anzahl 32
Bestzeit 68,80 s
19.07.2009 - Ostrava (CZ), CTIF

Unbekannt

Durchschnitt 87,22 s
Anzahl 24
Bestzeit 71,87 s
13.06.2009 - Goßmar, Stadtausscheid

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 75,64 s
Anzahl 16
Bestzeit 68,29 s
06.06.2009 - Zeulenroda, D-Cup

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 71,77 s
Anzahl 43
Bestzeit 62,14 s
29.08.2009 - Narsdorf, D-Cup

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 67,91 s
Anzahl 21
Bestzeit 59,31 s
06.06.2009 - Zeulenroda, D-Cup

WKO

Durchschnitt 107,47 s
Anzahl 70
Bestzeit 86,63 s
06.06.2009 - Zeulenroda, D-Cup

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 35,49 s
Anzahl 1986
Bestzeit 21,43 s
05.09.2009 - Schwanebeck, BB-Cup

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 31,42 s
Anzahl 254
Bestzeit 20,22 s
19.09.2009 - Poel, Pokallauf (10. Inselpokal Poel)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 47,54 s
Anzahl 363
Bestzeit 25,70 s
20.06.2009 - Neschholz, Pokallauf (25. Planepokallauf)