Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Mülsen St. Micheln Pokallauf 2 19
Preititz Pokallauf 3 9
Ostritz Oberlausitzpokal 6 18
Guttau Pokallauf 15
Stelzendorf Thüringer Feuerwehr-Cup 10 58
Theisa Pokallauf 6 16 3 12
Forst Kreisausscheid 8 27 5 5 8 13 23
Wittgendorf Pokallauf 30
Lawalde Oberlausitzpokal 7 26
Tribsees MV-Cup 6 22
Friedersdorf Stadtausscheid 3 6
Großkugel Pokallauf 24
Oelsnitz Pokallauf 4 18 6 22
Hachelbich Pokallauf 2 34 6 32
Walddrehna Kreisausscheid 9 7 3 3
Gamstädt Thüringer Feuerwehr-Cup 12 60
Lug Kreisausscheid 4 12 31
Sallgast Landesausscheid 72 100 54 18 15 15 38 44
Gräfendorf Pokallauf 3 33
Altbernsdorf Pokallauf 5 22
Charlottenthal MV-Cup 38
Gehren BB-Cup 8 22
Kleinrettbach Pokallauf 2 14
Frienstedt Thüringer Feuerwehr-Cup 6 34
Kleindembach Pokallauf 3 14
Kägsdorf MV-Cup 36
Buch SA-Cup 3 22
Groß Schacksdorf Pokallauf 62
Tribsees MV-Cup 30
Görzke Kreisausscheid 8 15 7 14 31
Großwelsbach Thüringer Feuerwehr-Cup 9 56
Neuendorf BB-Cup 6 25
Neschholz Pokallauf 9 27
Röpsen Stadtausscheid 9
Großbeeren Kreisausscheid 10 2 21
Groß Plasten MV-Cup 20 72
Rückersdorf Amtsausscheid 3 10 1 1 8 12
Marolterode Thüringer Feuerwehr-Cup 24 6 40
Charlottenthal D-Cup 69 107 98 5 5 10
Kummer MV-Cup 12 54
Schönefeld Pokallauf 26
Schlenzer Amtsausscheid 2 15
Ragow Pokallauf 14 34
Trebitz Amtsausscheid 5 28
Weißenborn Pokallauf 14
Rathendorf Pokallauf 20
Brandis Pokallauf 16 62 44 2 3 12 2 11
Zeulenroda D-Cup 47 39 7 12 18 7 10
Willmersdorf-Stöbritz Pokallauf 18 66
Schochwitz Pokallauf 6 30
Kottmarsdorf Pokallauf 3 16
Neschholz BB-Cup 9 27
Ostrava (CZ) CTIF 48 48 48 6 6 3 3
Sabrodt Pokallauf 3 8 5 13
Lütte Pokallauf 6 33
Großwelsbach Pokallauf
Teutschenthal Pokallauf 6 18
Poel Pokallauf 52 218
Schwanebeck BB-Cup 7 22
Schwarze Pumpe Pokallauf 27 59
Narsdorf D-Cup 71 118 106 6 11 22 7 15
Kirch Mummendorf Kreisausscheid 7 22
Panschwitz-Kuckau Kreisausscheid 8 26 2 6 4 31
Gollma Pokallauf 12 60
Koßwig Stadtausscheid 5 13
Lauba Oberlausitzpokal 9 26
Großhartmannsdorf Pokallauf 4 17
Branderode Pokallauf 3 20
Scharfenstein Pokallauf 4 15
Wahns Kreisausscheid 3 11
Salzwedel Landesausscheid 3 1 11 10 3 9 56 78
Goßmar Stadtausscheid 15 23 5 7 13 7 29
Bräunsdorf (Freiberg) Kreisausscheid 3 22
Friedersdorf Oberlausitzpokal 4 9
Herwigsdorf Oberlausitzpokal 8 18
Ventschow MV-Cup 7 30
Pferdingsleben Pokallauf 2 18
Dummersdorf Kreisausscheid 38 18 4 3 3 4
Cottbus Hallenpokal 72 118

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 23,95 s
Anzahl 452
Bestzeit 19,40 s
26.09.2009 - Charlottenthal, D-Cup
Durchschnitt 21,84 s
Anzahl 804
Bestzeit 16,75 s
29.08.2009 - Narsdorf, D-Cup
Durchschnitt 23,69 s
Anzahl 520
Bestzeit 14,85 s
26.09.2009 - Charlottenthal, D-Cup

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 79,00 s
Anzahl 32
Bestzeit 68,80 s
19.07.2009 - Ostrava (CZ), CTIF

Unbekannt

Durchschnitt 87,23 s
Anzahl 24
Bestzeit 71,87 s
13.06.2009 - Goßmar, Stadtausscheid

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 75,64 s
Anzahl 16
Bestzeit 68,29 s
06.06.2009 - Zeulenroda, D-Cup

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 71,77 s
Anzahl 43
Bestzeit 62,14 s
29.08.2009 - Narsdorf, D-Cup

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 67,92 s
Anzahl 21
Bestzeit 59,31 s
06.06.2009 - Zeulenroda, D-Cup

WKO

Durchschnitt 107,47 s
Anzahl 70
Bestzeit 86,63 s
06.06.2009 - Zeulenroda, D-Cup

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 35,96 s
Anzahl 1666
Bestzeit 21,43 s
05.09.2009 - Schwanebeck, BB-Cup

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 31,03 s
Anzahl 218
Bestzeit 20,22 s
19.09.2009 - Poel, Pokallauf (10. Inselpokal Poel)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 49,61 s
Anzahl 242
Bestzeit 25,70 s
20.06.2009 - Neschholz, Pokallauf (25. Planepokallauf)