Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Großkugel Pokallauf 22
Drosa Pokallauf 4 20
Reetz Pokallauf 7 58
Schleusingen Stadtausscheid 1 15
Waltersdorf Amtsausscheid 12 6 2 8 7 14
Libbenichen Pokallauf 5 27
Schmalkalden Landesausscheid 13 20
Seligenthal Amtsausscheid 3 8
Hohenahlsdorf Amtsausscheid 1 14
Wiepke Pokallauf 6 64
Narsdorf Sächsischer Steigercup 17
Schwarze Pumpe Pokallauf 29 53
Großhartmannsdorf Pokallauf 2 11
Schönefeld Pokallauf 5 34
Hordorf Pokallauf 2 38
Guttau Pokallauf 1 14
Halle Hallenpokal 90 148
Gerichshain Pokallauf 10 24
Eppendorf Gemeindeausscheid 3 5
Hachelbich Pokallauf 5 21
Stelzendorf Pokallauf 8 32
Gollma Pokallauf 16 60
Tüttleben Pokallauf 4 32
Brandis Pokallauf 46 78 48 4 6 12 5 12
Oberschönau Amtsausscheid 1 4
Friedersdorf Oberlausitzpokal 4 9
Rippershausen Amtsausscheid 1 9
Kaltensundheim Amtsausscheid 8
Lawalde Oberlausitzpokal 3 19
Neschwitz Kreisausscheid 1 10 4 2 13
Beeskow Pokallauf 6 10
Narsdorf Landesausscheid 54 146 6 7 20 16 48
Gräfendorf Pokallauf 3 27
Frienstedt Thüringer Feuerwehr-Cup 6 52
Kuhfelde Kreisausscheid 11 3 4 22
Neschholz Pokallauf 28
Böblingen DM 96 128 129 12 24 27 24 28
Bahrendorf Kreisausscheid 4 14
Marolterode Pokallauf 20 9 52
Poel Pokallauf 42 230
Neuendorf BB-Cup 5 25
Altenhain Pokallauf 25
Neukloster Kreisausscheid 5 18
Niedersachswerfen Pokallauf 12
Gamstädt Thüringer Feuerwehr-Cup 6 56
Steinbach (Sonneberg) Kreisausscheid 40
Lütte Pokallauf 5 19
Wittgendorf Thüringer Feuerwehr-Cup 4 32
Brandenburg D-Cup 73 92 96 6 6 10 6 12
Ragow Pokallauf 17 41
Zöschen Amtsausscheid 3 11
Schwickershausen Amtsausscheid 5
Ostritz Oberlausitzpokal 4 19
Charlottenthal D-Cup 83 124 118 7 7 14
Kleinbrüchter Pokallauf 2 27
Großwelsbach Pokallauf 9 43
Bernburg Pokallauf 2 24
Vehra Thüringer Feuerwehr-Cup 11 43
Branderode Pokallauf 34
Gröningen Pokallauf 6 32
Triptis Kreisausscheid 7 28
Schochwitz Pokallauf 8 36
Langhennersdorf Kreisausscheid 4 26
Schlepzig Kreisausscheid 3 14 20
Zella Pokallauf 2 26
Neuendorf Pokallauf 4 24
Wiesenburg Kreisausscheid 6 10 4 14 26
Wittenberg Supercup 18 38
Altbernsdorf Pokallauf 2 22
Ritteburg Pokallauf 8 30
Rahnsdorf Pokallauf 3 6
Raddusch Stadtausscheid 6 12
Uthleben Pokallauf 6 28
Domsdorf Stadtausscheid 6 16 3 6 2 7
Scharfenstein Pokallauf 3 18
Willmersdorf-Stöbritz Pokallauf 12 62
Gahlen Kreisausscheid 2 18 36
Freiberg Pokallauf 2 14
Friedersdorf Stadtausscheid 4 9
Herwigsdorf Kreisausscheid 3 7
Mulkwitz Pokallauf 6 11
Stücken Pokallauf 3 16
Ballhausen D-Cup 108 128 127 11 19 26 11 13
Bräunsdorf (Freiberg) Pokallauf 14
Reinsdorf Pokallauf 12
Taura Sächsischer Steigercup 22
Blankenburg Pokallauf 2 18
Mihla Pokallauf 21
Lauba Oberlausitzpokal 5 10

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 24,03 s
Anzahl 579
Bestzeit 19,28 s
14.06.2008 - Charlottenthal, D-Cup
Durchschnitt 21,74 s
Anzahl 906
Bestzeit 16,79 s
23.07.2008 - Böblingen, DM

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 85,02 s
Anzahl 50
Bestzeit 71,95 s
23.07.2008 - Böblingen, DM

Unbekannt

Durchschnitt 89,86 s
Anzahl 11
Bestzeit 77,19 s
31.05.2008 - Waltersdorf, Amtsausscheid

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 75,32 s
Anzahl 6
Bestzeit 72,41 s
06.09.2008 - Brandenburg, D-Cup

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 74,95 s
Anzahl 76
Bestzeit 62,60 s
23.07.2008 - Böblingen, DM

Unbekannt

Durchschnitt 82,77 s
Anzahl 30
Bestzeit 66,79 s
06.07.2008 - Brandis, Pokallauf (Sachsenpokal)

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 70,69 s
Anzahl 10
Bestzeit 62,11 s
06.09.2008 - Brandenburg, D-Cup

WKO

Durchschnitt 102,96 s
Anzahl 55
Bestzeit 87,74 s
06.09.2008 - Brandenburg, D-Cup

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 36,98 s
Anzahl 1505
Bestzeit 21,28 s
28.06.2008 - Tüttleben, Pokallauf (Feuerwehrfest)

LK Sonneberg

Durchschnitt 89,81 s
Anzahl 40
Bestzeit 41,69 s
31.05.2008 - Steinbach (Sonneberg), Kreisausscheid

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 32,09 s
Anzahl 268
Bestzeit 22,03 s
27.09.2008 - Poel, Pokallauf (9. Inselpokal Poel)

WKO Freie Pumpe

Durchschnitt 32,42 s
Anzahl 10
Bestzeit 26,64 s
26.07.2008 - Kleinbrüchter, Pokallauf (Feuerwehrfest)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 42,51 s
Anzahl 397
Bestzeit 25,94 s
14.06.2008 - Reetz, Pokallauf (27. Flämingpokallauf)