Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Ostseebad Nienhagen MV-Cup 8 10
Willmersdorf-Stöbritz Pokallauf 11 52
Pretzsch Pokallauf 8 44
Theuma Pokallauf 8
Schwartow Pokallauf 2 20
Hammerunterwiesenthal Kreisausscheid 1 7
Hohen Viecheln MV-Cup 4 30
Doberlug-Kirchhain Stadtausscheid 14 18 26 18 3 4 32
Nudersdorf Extra-Liga 10 66 22
Taura Pokallauf 50 82 54 78 4 19
Dürrhennersdorf Oberlausitzpokal 3 6 2 40
Kleinbrüchter Thüringer Feuerwehr-Cup 8 36
Ostseebad Nienhagen MV-Cup 17 14 14 16
Villach (A) CTIF 180 116 180 116 22 7 22 7
Sedlitz Pokallauf 8 18
Möckern Kreisausscheid 1 13
Tryppehna Pokallauf 4 106
Großpillingsdorf Pokallauf 20
Kuhfelde Kreisausscheid 5 3 2 21
Dobareuth Pokallauf 2 10
Neuendorf BB-Cup 12 34
Bad Doberan Kreisausscheid 12 44
Gamstädt Thüringer Feuerwehr-Cup 6 38
Dobareuth Kreisausscheid 3 18
Reinsdorf (Zwickau) Pokallauf 9
Neustadt/Harz Pokallauf 10
Berge SA-Cup 36
Guttau Pokallauf 5 28
Penig Amtsausscheid 10
Schwerin MV-Cup 8 28
Ershausen Amtsausscheid 22
Groß Düben Oberlausitzpokal 6 2 7
Wipfra Thüringer Feuerwehr-Cup 10 40
Genschmar Kreisausscheid 3 5 3 6 3 13
Trebendorf (Sa.) Oberlausitzpokal 4 8 8 22
Zossen Stadtausscheid 4
Groß Leuthen Gemeindeausscheid 7 12
Doberlug-Kirchhain Landesausscheid 110 126 102 74 17 14 20 36 45
Seddin Pokallauf 6 38
Lütte Pokallauf 8 35
Brandis Sächsischer Steigercup 5 19
Laucha Kreisausscheid 2 16
Mupperg Kreisausscheid 22
Marolterode Thüringer Feuerwehr-Cup 2 22
Schwartow MV-Cup 6 28
Gahlenz Kreisausscheid 22
Rhinow Pokallauf 6 18
Mengelrode Pokallauf 24
Vehra Pokallauf 6 26
Neschholz BB-Cup 12 40
Bützow Amtsausscheid 13
Charlottenthal D-Cup 92 86 88 88 10 10 12
Walddrehna Pokallauf 1 8
Klein Radden Extra-Liga 14 76
Reetz Pokallauf 9
Helmsdorf Pokallauf 12
Schwanebeck Pokallauf 14 40
Rostock Hallenpokal 22 21
Domsdorf Stadtausscheid 10 8 2 2 2 5
Tüttleben Pokallauf 6 18
Blankenburg SA-Cup 4 26
Wußwerk Amtsausscheid 2 17
Seelow Pokallauf 2 22
Zella Extra-Liga 2 56
MHL-Saalfeld Pokallauf 22
Ihlow Pokallauf 6 44
Garitz-Bornum Pokallauf 4 48
Bluno Sachsen-Cup 2 26
Großolbersdorf Pokallauf 22
Crosta Pokallauf 2 13
Werbig Amtsausscheid 2 18
Lauta Pokallauf 4 42
Schleusingen Stadtausscheid 15
Lauba Oberlausitzpokal 6 18 24
Stradow Stadtausscheid 3 9
Teutschenthal Landesausscheid 4 30 1 1 4 30 52
Trebbin Kreisausscheid 4 4 1 4 8 34
Bischofswerda Pokallauf 1 11
Narsdorf Sächsischer Steigercup 4 15
Kirschkau Amtsausscheid 1 9
Medewitz / Mark Pokallauf 2 17
Stücken Pokallauf 9 58
Gölsdorf Pokallauf 2 6
Groß Lübbenau Stadtausscheid 4 11
Jena Stadtausscheid 9
Hochkirch Pokallauf 2 12 4 17
Kleinwelka Pokallauf 4 28
Hemleben Pokallauf 6 16
Groß Leuthen Pokallauf 10 20
Kummer MV-Cup 6 28
Jänschwalde Neujahrssteigen 33 67
Wiepke Pokallauf 6 64
Preititz Pokallauf 4 20
Brünn Pokallauf 16
Branderode Pokallauf 3 25
Zottelstedt Thüringer Feuerwehr-Cup 2 32
Rübeland Pokallauf 46
Gräfendorf Pokallauf 4 24
Gröningen Pokallauf 2 10 2 18
Merzdorf Pokallauf 9 44
Beckwitz Pokallauf 52
Hayna Pokallauf 4 61
Taura Sächsischer Steigercup 10 19
Poel Pokallauf 40 246
Nochten Oberlausitzpokal 2 16 4 14
Techentin Pokallauf 4 28
Niemegk Amtsausscheid 5 1 2 9
Hänchen Kreisausscheid 10 16 6 10 2 2 4 3 18
Gersdorf Amtsausscheid 15
Möhrsdorf Pokallauf 8
Gehren BB-Cup 14 28
Charlottenthal MV-Cup 8 14 8 14

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 30,38 s
Anzahl 36
Bestzeit 19,62 s
20.05.2017 - Genschmar, Kreisausscheid
Durchschnitt 21,66 s
Anzahl 570
Bestzeit 16,60 s
09.07.2017 - Villach (A), CTIF
Durchschnitt 11,37 s
Anzahl 416
Bestzeit 8,55 s
09.07.2017 - Villach (A), CTIF
Durchschnitt 22,24 s
Anzahl 577
Bestzeit 14,21 s
09.07.2017 - Villach (A), CTIF
Durchschnitt 23,09 s
Anzahl 375
Bestzeit 18,27 s
09.07.2017 - Villach (A), CTIF

ISFFR (Frauen mit Haus)

Durchschnitt 72,01 s
Anzahl 23
Bestzeit 60,73 s
09.07.2017 - Villach (A), CTIF

ISFFR (Frauen mit Haus)

Durchschnitt 64,54 s
Anzahl 7
Bestzeit 57,09 s
09.07.2017 - Villach (A), CTIF

WKO

Durchschnitt 101,36 s
Anzahl 34
Bestzeit 88,00 s
20.05.2017 - Charlottenthal, D-Cup

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 32,60 s
Anzahl 1983
Bestzeit 19,33 s
16.09.2017 - Hayna, Pokallauf (8. Schkeuditz-Pokal)

DIN-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 29,86 s
Anzahl 80
Bestzeit 18,86 s
23.06.2017 - Hemleben, Pokallauf (Nachtlauf)

LK Sonneberg

Durchschnitt 50,52 s
Anzahl 22
Bestzeit 33,78 s
17.06.2017 - Mupperg, Kreisausscheid

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 28,09 s
Anzahl 251
Bestzeit 16,58 s
16.09.2017 - Hayna, Pokallauf (8. Schkeuditz-Pokal)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 32,33 s
Anzahl 381
Bestzeit 18,94 s
16.09.2017 - Hayna, Pokallauf (8. Schkeuditz-Pokal)