Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Schenkendorf-Krummensee Kreisausscheid 5 9
Seelow Pokallauf 2 22
Taura Sächsischer Steigercup 10 19
Wipfra Thüringer Feuerwehr-Cup 10 40
Jena Stadtausscheid 9
Techentin Pokallauf 4 28
Stradow Stadtausscheid 3 9
Kummer MV-Cup 6 28
Walddrehna Pokallauf 1 8
Gölsdorf Pokallauf 2 6
Zottelstedt Thüringer Feuerwehr-Cup 2 32
Ostseebad Nienhagen MV-Cup 17 14 14 16
Klein Radden Extra-Liga 14 76
Groß Düben Oberlausitzpokal 6 2 7
Trebbin Kreisausscheid 4 4 1 4 8 34
Domsdorf Stadtausscheid 10 8 2 2 2 5
Möhrsdorf Pokallauf 8
Groß Leuthen Pokallauf 10 20
Seddin Pokallauf 6 38
Hayna Pokallauf 4 61
Schochwitz Pokallauf 4 14
Bischofswerda Pokallauf 1 11
Wiepke Pokallauf 6 64
Niemegk Amtsausscheid 5 1 2 9
Heyda Kreisausscheid 20
Trebendorf (Sa.) Oberlausitzpokal 4 8 8 22
Weimar Stadtausscheid 4
MHL-Saalfeld Pokallauf 22
Groß Lübbenau Stadtausscheid 4 11
Genschmar Kreisausscheid 3 5 3 6 3 13
Gräfendorf Pokallauf 4 24
Schwerin MV-Cup 8 28
Dobareuth Pokallauf 2 10
Hänchen Kreisausscheid 10 16 6 10 2 2 4 3 18
Spornitz Pokallauf 4 55
Zella Extra-Liga 2 56
Laucha Kreisausscheid 2 16
Lütte Pokallauf 8 35
Branderode Pokallauf 3 25
Schwartow Pokallauf 6 26
Hohen Viecheln MV-Cup 4 30
Großolbersdorf Pokallauf 22
Großpillingsdorf Pokallauf 20
Nochten Oberlausitzpokal 2 16 4 14
Waltersdorf Amtsausscheid 4 10
Groß Leuthen Gemeindeausscheid 7 12
Kleinbrüchter Thüringer Feuerwehr-Cup 8 36
Bluno Feuerwehr-Cup-Sachsen 2 26
Wußwerk Amtsausscheid 2 17
Bad Doberan Kreisausscheid 12 44
Charlottenthal D-Cup 92 86 88 88 10 10 12
Gamstädt Thüringer Feuerwehr-Cup 6 38
Taura Pokallauf 50 82 54 78 4 19
Henzendorf Amtsausscheid 5 23
Nudersdorf Extra-Liga 10 66 22
Burkersdorf Pokallauf 6 13
Neuendorf BB-Cup 12 34
Theuma Pokallauf 8
Dürrhennersdorf Oberlausitzpokal 3 6 2 40
Kleinwelka Pokallauf 4 28
Zossen Stadtausscheid 4
Rockendorf Pokallauf 5
Poel Pokallauf 40 246
Möckern Kreisausscheid 1 13
Teutschenthal Landesausscheid 4 30 1 1 4 30 52
Lauba Oberlausitzpokal 6 18 24
Charlottenthal MV-Cup 8 14 8 14
Dobareuth Kreisausscheid 3 18
Rübeland Pokallauf 46
Hochkirch Pokallauf 2 12 4 17
Bützow Amtsausscheid 13
Jänschwalde Neujahrssteigen 33 67
Helmsdorf Pokallauf 12
Ostseebad Nienhagen MV-Cup 8 10
Reinsdorf (Zwickau) Pokallauf 9
Merzdorf Pokallauf 9 44
Neustadt/Harz Pokallauf 10
Neschholz BB-Cup 12 40
Werbig Amtsausscheid 2 18
Willmersdorf-Stöbritz Pokallauf 11 52
Blankenburg SA-Cup 4 26
Rohne Pokallauf 2 8
Schwanebeck Pokallauf 14 40
Doberlug-Kirchhain Stadtausscheid 14 18 26 18 3 4 32
Mengelrode Pokallauf 24
Berge SA-Cup 36
Gehren BB-Cup 14 28
Tüttleben Pokallauf 6 18
Tryppehna Pokallauf 4 106
Stücken Pokallauf 9 58
Garitz-Bornum Pokallauf 4 48
Gersdorf Amtsausscheid 15
Guttau Pokallauf 5 28
Brandis Sächsischer Steigercup 5 19
Triptis Amtsausscheid 8
Brünn Pokallauf 16
Gahlenz Kreisausscheid 22
Rhinow Pokallauf 6 18
Ihlow Pokallauf 6 44
Kuhfelde Kreisausscheid 5 3 2 21
Rackith Pokallauf 10
Mupperg Kreisausscheid 22
Villach (A) CTIF 180 116 180 116 22 7 22 7
Schleusingen Stadtausscheid 15
Lauta Pokallauf 4 42
Preititz Pokallauf 4 20
Narsdorf Sächsischer Steigercup 4 15
Crosta Pokallauf 2 13
Rostock Hallenpokal 22 21
Lüdersdorf Stadtausscheid 8
Hammerunterwiesenthal Kreisausscheid 1 7
Reetz Pokallauf 9
Kirschkau Amtsausscheid 1 9
Medewitz / Mark Pokallauf 2 17
Beckwitz Pokallauf 52
Vehra Pokallauf 6 26
Penig Amtsausscheid 10
Schwartow Pokallauf 2 20
Ershausen Amtsausscheid 22
Pretzsch Pokallauf 8 44
Sedlitz Pokallauf 8 18
Marolterode Thüringer Feuerwehr-Cup 2 22
Gröningen Pokallauf 2 10 2 18
Doberlug-Kirchhain Landesausscheid 110 126 102 74 17 14 20 36 45
Hemleben Pokallauf 6 16
Schwartow MV-Cup 6 28

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 30,38 s
Anzahl 36
Bestzeit 19,62 s
20.05.2017 - Genschmar, Kreisausscheid
Durchschnitt 21,66 s
Anzahl 570
Bestzeit 16,60 s
09.07.2017 - Villach (A), CTIF
Durchschnitt 11,37 s
Anzahl 422
Bestzeit 8,55 s
09.07.2017 - Villach (A), CTIF
Durchschnitt 22,30 s
Anzahl 590
Bestzeit 14,21 s
09.07.2017 - Villach (A), CTIF
Durchschnitt 23,09 s
Anzahl 375
Bestzeit 18,27 s
09.07.2017 - Villach (A), CTIF

ISFFR (Frauen mit Haus)

Durchschnitt 72,01 s
Anzahl 23
Bestzeit 60,73 s
09.07.2017 - Villach (A), CTIF

ISFFR (Frauen mit Haus)

Durchschnitt 64,54 s
Anzahl 7
Bestzeit 57,09 s
09.07.2017 - Villach (A), CTIF

WKO

Durchschnitt 101,36 s
Anzahl 34
Bestzeit 88,00 s
20.05.2017 - Charlottenthal, D-Cup

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 33,02 s
Anzahl 2118
Bestzeit 19,33 s
16.09.2017 - Hayna, Pokallauf (8. Schkeuditz-Pokal)

DIN-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 29,86 s
Anzahl 80
Bestzeit 18,86 s
23.06.2017 - Hemleben, Pokallauf (Nachtlauf)

LK Sonneberg

Durchschnitt 50,52 s
Anzahl 22
Bestzeit 33,78 s
17.06.2017 - Mupperg, Kreisausscheid

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 27,80 s
Anzahl 306
Bestzeit 16,58 s
16.09.2017 - Hayna, Pokallauf (8. Schkeuditz-Pokal)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 32,62 s
Anzahl 391
Bestzeit 18,94 s
16.09.2017 - Hayna, Pokallauf (8. Schkeuditz-Pokal)