Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Mengersgereuth-Hämmern Kreisausscheid 40
Branderode Pokallauf 3 18
Teutschenthal Pokallauf 6 22
Bräunsdorf (Freiberg) Pokallauf 15
Ragow Pokallauf 18 39
Scharfenstein Pokallauf 3 17
Klein Loitz Kreisausscheid 3 3 3 5 4 4 10 20
Kleinrettbach Pokallauf 16
Narsdorf D-Cup 41 77 86 7 6 13 7 12
Reetz Pokallauf 4 52
Wriezen Stadtausscheid 1 6
Groß Plasten Pokallauf 8 34
Bufleben Pokallauf 22
Wiepke Pokallauf 8 60
Ballhausen Neujahrssteigen 69
Ostrava (CZ) EM 16 16 2 2
Vehra Pokallauf 8 33
Rückersdorf Amtsausscheid 5 11 1 2 10 2 13
Frienstedt Thüringer Feuerwehr-Cup 10 32
Wickerstedt Kreisausscheid 2 10
Tröchtelborn Kreisausscheid 20
Lütte Pokallauf 5 30
Schochwitz Landesausscheid 52 64
Niederlungwitz Pokallauf 2 11
Torgelow Landesausscheid 37 33 14 12 10 14
Waltersdorf (Lindenkreuz) Amtsausscheid 6
Friedersdorf Oberlausitzpokal 2 12
Tröchtelborn Pokallauf 30
Poel Pokallauf 44 186
Willmersdorf-Stöbritz Pokallauf 14 40
Jüterbog Kreisausscheid 4 27 2 3 25
Burkersdorf D-Cup 83 121 111 7 14 24 9 14
Brandenburg Landesausscheid 39 66 60 18 14 21 36 42
Herwigsdorf Oberlausitzpokal 2 10
Neukloster Kreisausscheid 6 24
Drosa Pokallauf 6 32
Stelzendorf Thüringer Feuerwehr-Cup 10 60
Eppendorf Gemeindeausscheid 2 4
Tüttleben Pokallauf 4 28
Schwarzbach Landesausscheid 60 102 90 4 8 14 4 7
Gräfendorf Pokallauf 3 29
Bronkow Kreisausscheid 3 19 30
Pferdingsleben Pokallauf 18
Bernburg Pokallauf 4 32
Schleusingen Stadtausscheid 1 11
Gamstädt Thüringer Feuerwehr-Cup 6 60
Schochwitz Pokallauf 14 32
Ostritz Oberlausitzpokal 2 8
Tribsees D-Cup 77 104 98 7 12 17 7 12
Gröningen Pokallauf 6 24
Berlin D-Cup 58 107 11 10 15
Stradow Stadtausscheid 5 16
Großwelsbach Pokallauf 7 45
Lauba Oberlausitzpokal 7 24
Oelsnitz Pokallauf 4 14 4 24
Marolterode Thüringer Feuerwehr-Cup 40 12 30
Gräfendorf Amtsausscheid 2 16
Zöschen Amtsausscheid 3 11
Volkmannsdorf Pokallauf 14
Nudersdorf Pokallauf 22
Krahne Pokallauf 18
Großhartmannsdorf Pokallauf 2 12
Wittgendorf Thüringer Feuerwehr-Cup 6 34
Halle Hallenpokal 52 132
Gollma Pokallauf 22 66
Molschleben Pokallauf 24
Boßdorf Kreisausscheid 14 48
Langenau Kreisausscheid 3 20
Neschholz Pokallauf 27
Lawalde Oberlausitzpokal 2 8

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 24,51 s
Anzahl 463
Bestzeit 19,38 s
22.09.2007 - Narsdorf, D-Cup
Durchschnitt 22,00 s
Anzahl 706
Bestzeit 16,91 s
07.05.2007 - Tribsees, D-Cup
Durchschnitt 23,31 s
Anzahl 694
Bestzeit 15,53 s
22.09.2007 - Narsdorf, D-Cup

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 84,93 s
Anzahl 46
Bestzeit 72,03 s
01.09.2007 - Brandenburg, Landesausscheid

Unbekannt

Durchschnitt 84,82 s
Anzahl 6
Bestzeit 80,70 s
16.06.2007 - Klein Loitz, Kreisausscheid

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 77,48 s
Anzahl 20
Bestzeit 70,74 s
09.06.2007 - Burkersdorf, D-Cup

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 74,44 s
Anzahl 64
Bestzeit 65,12 s
16.06.2007 - Schwarzbach, Landesausscheid

Unbekannt

Durchschnitt 84,89 s
Anzahl 18
Bestzeit 66,62 s
16.06.2007 - Klein Loitz, Kreisausscheid

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 69,47 s
Anzahl 37
Bestzeit 62,78 s
22.09.2007 - Narsdorf, D-Cup

WKO

Durchschnitt 101,23 s
Anzahl 65
Bestzeit 87,14 s
09.06.2007 - Burkersdorf, D-Cup