Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Oelsnitz Pokallauf 4 14 4 24
Herwigsdorf Oberlausitzpokal 2 10
Ostritz Oberlausitzpokal 2 8
Bräunsdorf (Freiberg) Pokallauf 15
Wickerstedt Kreisausscheid 2 10
Teutschenthal Pokallauf 6 22
Neukloster Kreisausscheid 6 24
Friedersdorf Oberlausitzpokal 2 12
Gräfendorf Amtsausscheid 2 16
Willmersdorf-Stöbritz Pokallauf 14 40
Lütte Pokallauf 5 30
Ballhausen Neujahrssteigen 69
Bronkow Kreisausscheid 3 19 30
Scharfenstein Pokallauf 3 17
Drosa Pokallauf 6 32
Ostrava (CZ) EM 16 16 2 2
Eppendorf Gemeindeausscheid 2 4
Schleusingen Stadtausscheid 1 11
Wittgendorf Thüringer Feuerwehr-Cup 6 34
Poel Pokallauf 44 186
Brandenburg Landesausscheid 39 66 60 18 14 21 36 42
Klein Loitz Kreisausscheid 3 3 3 5 4 4 10 20
Tröchtelborn Kreisausscheid 20
Bernburg Pokallauf 4 32
Torgelow Landesausscheid 37 33 14 12 10 14
Lauba Oberlausitzpokal 7 24
Wiepke Pokallauf 8 60
Ragow Pokallauf 18 39
Narsdorf D-Cup 41 77 86 7 6 13 7 12
Frienstedt Thüringer Feuerwehr-Cup 10 32
Rückersdorf Amtsausscheid 5 11 1 2 10 2 13
Tribsees D-Cup 77 104 98 7 12 17 7 12
Gollma Pokallauf 22 66
Mengersgereuth-Hämmern Kreisausscheid 40
Schwarzbach Landesausscheid 60 102 90 4 8 14 4 7
Stradow Stadtausscheid 5 16
Großhartmannsdorf Pokallauf 2 12
Jüterbog Kreisausscheid 4 27 2 3 25
Boßdorf Kreisausscheid 14 48
Langenau Kreisausscheid 3 20
Berlin D-Cup 58 107 11 10 15
Schochwitz Landesausscheid 52 64
Waltersdorf (Lindenkreuz) Amtsausscheid 6
Gräfendorf Pokallauf 3 29
Krahne Pokallauf 18
Schochwitz Pokallauf 14 32
Halle Hallenpokal 52 132
Reetz Pokallauf 4 52
Neschholz Pokallauf 27
Gröningen Pokallauf 6 24
Burkersdorf D-Cup 83 121 111 7 14 24 9 14
Stelzendorf Thüringer Feuerwehr-Cup 10 60
Gamstädt Thüringer Feuerwehr-Cup 6 60
Nudersdorf Pokallauf 22
Marolterode Pokallauf 40 12 30
Zöschen Amtsausscheid 3 11
Lawalde Oberlausitzpokal 2 8

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 24,51 s
Anzahl 463
Bestzeit 19,38 s
22.09.2007 - Narsdorf, D-Cup
Durchschnitt 22,00 s
Anzahl 706
Bestzeit 16,91 s
07.05.2007 - Tribsees, D-Cup
Durchschnitt 23,31 s
Anzahl 694
Bestzeit 15,53 s
22.09.2007 - Narsdorf, D-Cup

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 84,93 s
Anzahl 46
Bestzeit 72,03 s
01.09.2007 - Brandenburg, Landesausscheid

Unbekannt

Durchschnitt 84,82 s
Anzahl 6
Bestzeit 80,70 s
16.06.2007 - Klein Loitz, Kreisausscheid

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 77,48 s
Anzahl 20
Bestzeit 70,74 s
09.06.2007 - Burkersdorf, D-Cup

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 74,44 s
Anzahl 64
Bestzeit 65,12 s
16.06.2007 - Schwarzbach, Landesausscheid

Unbekannt

Durchschnitt 84,89 s
Anzahl 18
Bestzeit 66,62 s
16.06.2007 - Klein Loitz, Kreisausscheid

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 69,47 s
Anzahl 37
Bestzeit 62,78 s
22.09.2007 - Narsdorf, D-Cup

WKO

Durchschnitt 101,23 s
Anzahl 65
Bestzeit 87,14 s
09.06.2007 - Burkersdorf, D-Cup