Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Hordorf Kreisausscheid 3 14
Charlottenthal D-Cup 68 102 94
Nudersdorf Pokallauf 2 24
Marolterode Thüringer Feuerwehr-Cup 12 32
Tüttleben D-Cup 34 70
Elbingerode Pokallauf 6 42
Gamstädt Thüringer Feuerwehr-Cup 10 36
Bernburg Pokallauf 40
Altenhain Pokallauf 28
Zöschen Amtsausscheid 4 9
Gräfendorf Pokallauf 1
Kuhfelde Kreisausscheid 8 4 6 20
Mupperg Kreisausscheid 35
Kleinrettbach Pokallauf 18
Reinsdorf Pokallauf 1 14
Grünewald Kreisausscheid 1 15 29
Pferdingsleben Pokallauf 16
Neukloster Kreisausscheid 14 58
Bernburg Pokallauf 4 31
Ostritz Oberlausitzpokal 2 9
Pretzsch Pokallauf 12 52
Peuschen Amtsausscheid 1 8
Sitzendorf Kreisausscheid 22
Wittgendorf Thüringer Feuerwehr-Cup 14 44
Eppendorf Gemeindeausscheid 2 4
Hordorf Pokallauf 8 18
Gahlen Stadtausscheid 5 12
Poel Pokallauf 34 182
Großhartmannsdorf Pokallauf 1 9
Gehren Amtsausscheid 3 9 3 10 15
Lawalde Oberlausitzpokal 3 10
Schleusingen Stadtausscheid 11
Burkersdorf (Frauenstein) Kreisausscheid 1 19
Lütte Pokallauf 2 25
Stelzendorf Thüringer Feuerwehr-Cup 14 68
Arnstadt Pokallauf 12 21
Marolterode Pokallauf 2 15
Leina Pokallauf 2 17
Tüttleben Pokallauf 6 25
Tröchtelborn Pokallauf 20
Willmersdorf-Stöbritz Pokallauf 10 54
Herwigsdorf Oberlausitzpokal 3 10
Wurzbach Kreisausscheid 5 27
Drosa Pokallauf 4 22
Vehra Pokallauf 7 27
Reetz Pokallauf 8 79
Riesdorf Amtsausscheid 2 15
Lauba Oberlausitzpokal 3 8
Schochwitz Pokallauf 12 28
Narsdorf D-Cup 77 117
Halle D-Cup 43 87
Friedersdorf Oberlausitzpokal 3 12
Rahnsdorf Pokallauf 2 16
Frienstedt Thüringer Feuerwehr-Cup 8 46
Riesa Landesausscheid 36 82 50 9 7 22 22 66

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 24,20 s
Anzahl 261
Bestzeit 19,31 s
10.06.2006 - Charlottenthal, D-Cup
Durchschnitt 21,74 s
Anzahl 475
Bestzeit 17,26 s
09.09.2006 - Halle, D-Cup
Durchschnitt 23,85 s
Anzahl 144
Bestzeit 15,59 s
10.06.2006 - Charlottenthal, D-Cup

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 88,71 s
Anzahl 4
Bestzeit 87,50 s
24.06.2006 - Kuhfelde, Kreisausscheid

Unbekannt

Durchschnitt 76,86 s
Anzahl 25
Bestzeit 70,20 s
27.08.2006 - Riesa, Landesausscheid

Unbekannt

Durchschnitt 84,70 s
Anzahl 7
Bestzeit 79,16 s
27.08.2006 - Riesa, Landesausscheid

WKO

Durchschnitt 104,15 s
Anzahl 10
Bestzeit 95,83 s
27.08.2006 - Riesa, Landesausscheid

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 46,96 s
Anzahl 249
Bestzeit 28,50 s
24.06.2006 - Tüttleben, Pokallauf

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 41,81 s
Anzahl 42
Bestzeit 29,70 s
23.09.2006 - Poel, Pokallauf (7. Inselpokal Poel)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 40,46 s
Anzahl 1026
Bestzeit 23,41 s
19.08.2006 - Frienstedt, Thüringer Feuerwehr-Cup

LK Sonneberg

Durchschnitt 65,14 s
Anzahl 35
Bestzeit 45,57 s
10.06.2006 - Mupperg, Kreisausscheid

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 35,78 s
Anzahl 200
Bestzeit 24,34 s
23.09.2006 - Poel, Pokallauf (7. Inselpokal Poel)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 43,61 s
Anzahl 201
Bestzeit 28,68 s
13.05.2006 - Vehra, Pokallauf (Feuerwehrfest)