Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Lauba Oberlausitzpokal 3 8
Lawalde Oberlausitzpokal 3 10
Gehren Amtsausscheid 3 9 3 10 15
Wurzbach Kreisausscheid 5 27
Vehra Pokallauf 7 27
Ostritz Oberlausitzpokal 2 9
Hordorf Pokallauf 8 18
Schochwitz Pokallauf 12 28
Stelzendorf Thüringer Feuerwehr-Cup 14 68
Kuhfelde Kreisausscheid 8 4 6 20
Herwigsdorf Oberlausitzpokal 3 10
Kleinrettbach Pokallauf 18
Eppendorf Gemeindeausscheid 2 4
Arnstadt Pokallauf 12 21
Bernburg Pokallauf 4 31
Hordorf Kreisausscheid 3 14
Gräfendorf Pokallauf 1
Leina Pokallauf 2 17
Narsdorf D-Cup 77 117
Rahnsdorf Pokallauf 2 16
Tüttleben D-Cup 34 70
Riesdorf Amtsausscheid 2 15
Schleusingen Stadtausscheid 11
Lütte Pokallauf 2 25
Riesa Landesausscheid 36 82 50 9 7 22 22 66
Elbingerode Pokallauf 6 42
Reinsdorf Pokallauf 1 14
Friedersdorf Oberlausitzpokal 3 12
Willmersdorf-Stöbritz Pokallauf 10 54
Wittgendorf Thüringer Feuerwehr-Cup 14 44
Frienstedt Thüringer Feuerwehr-Cup 8 46
Tüttleben Pokallauf 6 25
Drosa Pokallauf 4 22
Altenhain Pokallauf 28
Großhartmannsdorf Pokallauf 1 9
Marolterode Thüringer Feuerwehr-Cup 12 32
Pretzsch Pokallauf 12 52
Pferdingsleben Pokallauf 16
Bernburg Pokallauf 40
Burkersdorf (Frauenstein) Kreisausscheid 1 19
Charlottenthal D-Cup 68 102 94
Marolterode Pokallauf 2 15
Peuschen Amtsausscheid 1 8
Mupperg Kreisausscheid 35
Grünewald Kreisausscheid 1 15 29
Poel Pokallauf 34 182
Gahlen Stadtausscheid 5 12
Neukloster Kreisausscheid 14 58
Sitzendorf Kreisausscheid 22
Reetz Pokallauf 8 79
Zöschen Amtsausscheid 4 9
Halle D-Cup 43 87
Nudersdorf Pokallauf 2 24
Gamstädt Thüringer Feuerwehr-Cup 10 36
Tröchtelborn Pokallauf 20

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 24,20 s
Anzahl 261
Bestzeit 19,31 s
10.06.2006 - Charlottenthal, D-Cup
Durchschnitt 21,74 s
Anzahl 475
Bestzeit 17,26 s
09.09.2006 - Halle, D-Cup
Durchschnitt 23,85 s
Anzahl 144
Bestzeit 15,59 s
10.06.2006 - Charlottenthal, D-Cup

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 88,71 s
Anzahl 4
Bestzeit 87,50 s
24.06.2006 - Kuhfelde, Kreisausscheid

Unbekannt

Durchschnitt 76,86 s
Anzahl 25
Bestzeit 70,20 s
27.08.2006 - Riesa, Landesausscheid

Unbekannt

Durchschnitt 84,70 s
Anzahl 7
Bestzeit 79,16 s
27.08.2006 - Riesa, Landesausscheid

WKO

Durchschnitt 104,15 s
Anzahl 10
Bestzeit 95,83 s
27.08.2006 - Riesa, Landesausscheid

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 46,96 s
Anzahl 249
Bestzeit 28,50 s
24.06.2006 - Tüttleben, Pokallauf

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 41,81 s
Anzahl 42
Bestzeit 29,70 s
23.09.2006 - Poel, Pokallauf (7. Inselpokal Poel)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 40,46 s
Anzahl 1026
Bestzeit 23,41 s
19.08.2006 - Frienstedt, Thüringer Feuerwehr-Cup

LK Sonneberg

Durchschnitt 65,14 s
Anzahl 35
Bestzeit 45,57 s
10.06.2006 - Mupperg, Kreisausscheid

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 35,78 s
Anzahl 200
Bestzeit 24,34 s
23.09.2006 - Poel, Pokallauf (7. Inselpokal Poel)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 43,61 s
Anzahl 201
Bestzeit 28,68 s
13.05.2006 - Vehra, Pokallauf (Feuerwehrfest)