Wettkämpfer 0
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

Feuerwehr Birkau  

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Kreisausscheid Neschwitz 1
Kreisausscheid Panschwitz-Kuckau 1
Pokallauf Kleinwelka 2
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Bischofswerda 1
Pokallauf Birkau 3
Pokallauf Spittwitz 2
Pokallauf Bischofswerda 1
Pokallauf Lauta 4
Pokallauf Hoyerswerda 1
Pokallauf Bischofswerda 1
Pokallauf Preititz 2
Ostsachsenpokal Steinitz (Sachsen) 2
Pokallauf Bischofswerda 1
Pokallauf Steinitz (Sachsen) 2
Pokallauf Helmsdorf 1
Pokallauf Bischofswerda 1
Pokallauf Bischofswerda 1
Pokallauf Preititz 1
Kreisausscheid Baruth 1 1
Kreisausscheid Wachau 1
Pokallauf Helmsdorf 1
Pokallauf Schönbrunn 1
Pokallauf Guttau 1
Pokallauf Uhyst am Taucher 1
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Helmsdorf 1
Pokallauf Bischofswerda 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1
Pokallauf Rachlau 1
Pokallauf Helmsdorf 1
Pokallauf Helmsdorf 1
Pokallauf Goldbach 1
Pokallauf Rachlau 1
Ostsachsenpokal Bluno 2
Pokallauf Schmorkau 1
Pokallauf Hochkirch 1
Pokallauf Helmsdorf 1
Pokallauf Crosta 2
Pokallauf Helmsdorf 1
Pokallauf Helmsdorf 1
Pokallauf Goldbach 1
Pokallauf Guttau 3
Pokallauf Birkau 1
Pokallauf Schönbrunn 1
Pokallauf Crosta 1
Pokallauf Kleinwelka 2
Pokallauf Weickersdorf 1
Ostsachsenpokal Lauba 2
Pokallauf Preititz 2
Pokallauf Skerbersdorf 1
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Birkau 1
Ostsachsenpokal Lauba 2
Pokallauf Geißmannsdorf 1

Feuerwehrstafette männlich

Unbekannt

Bestzeit 87,72 s
Durchschnitt 87,72 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Baruth 1 A 87,72

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 25,86 s
Durchschnitt 36,26 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Guttau 1 33,34
Pokallauf Uhyst am Taucher 1 37,61
Pokallauf Schönbrunn 1 31,57
Pokallauf Kleinwelka 1 30,58
Pokallauf Spittwitz 1 31,57
Pokallauf Helmsdorf 1 31,26
Pokallauf Helmsdorf 1 40,90
Pokallauf Helmsdorf 1 31,99
Pokallauf Helmsdorf 1 52,72
Pokallauf Helmsdorf 1 33,47
Pokallauf Helmsdorf 1 32,32
Pokallauf Guttau 1 37,62
Pokallauf Lauta 1 D
Pokallauf Lauta 1 25,86
Pokallauf Bischofswerda 1 30,06
Pokallauf Bischofswerda 1 32,17
Pokallauf Helmsdorf 1 32,00
Pokallauf Preititz 1 31,47
Pokallauf Preititz 1 51,15
Pokallauf Goldbach 1 30,40
Pokallauf Birkau 1 33,13
Pokallauf Bischofswerda 1 30,66
Pokallauf Crosta 1 39,88
Pokallauf Goldbach 1 43,85
Pokallauf Birkau 1 36,43
Pokallauf Birkau 1 D
Pokallauf Rachlau 1 48,57
Pokallauf Rachlau 1 47,23
Pokallauf Preititz 1 33,78
Pokallauf Schönbrunn 1 45,83
Pokallauf Geißmannsdorf 1 29,62
Pokallauf Weickersdorf 1 41,05

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 29,07 s
Durchschnitt 33,60 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Spittwitz 1 29,07
Pokallauf Crosta 1 38,14

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 25,03 s
Durchschnitt 32,29 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Preititz 1 35,12
Pokallauf Bischofswerda 1 29,34
Pokallauf Bischofswerda 1 30,07
Pokallauf Bischofswerda 1 32,28
Kreisausscheid Baruth 1 33,55
Kreisausscheid Wachau 1 38,45
Kreisausscheid Neschwitz 1 34,67
Kreisausscheid Panschwitz-Kuckau 1 36,50
Pokallauf Kleinwelka 1 32,21
Pokallauf Preititz 1 34,88
Pokallauf Schmorkau 1 28,52
Pokallauf Crosta 1 28,91
Pokallauf Bischofswerda 1 32,63
Pokallauf Kleinwelka 1 26,19
Pokallauf Kleinwelka 1 53,84
Pokallauf Guttau 1 36,82
Pokallauf Guttau 1 41,09
Pokallauf Lauta 1 25,03
Pokallauf Lauta 1 31,30
Pokallauf Preititz 1 30,66
Pokallauf Preititz 1 36,00
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1 27,47
Pokallauf Birkau 1 28,41
Pokallauf Birkau 2 42,82
Pokallauf Preititz 1 27,52
Pokallauf Hochkirch 1 31,68
Pokallauf Steinitz (Sachsen) 1 33,66
Pokallauf Steinitz (Sachsen) 1 25,58
Ostsachsenpokal Lauba 1 26,40
Ostsachsenpokal Lauba 1 30,04
Pokallauf Skerbersdorf 1 26,89
Pokallauf Hoyerswerda 1 27,39
Ostsachsenpokal Bluno 1 29,67
Ostsachsenpokal Bluno 1 25,07
Pokallauf Helmsdorf 1 31,56
Ostsachsenpokal Lauba 1 29,82
Ostsachsenpokal Lauba 1 32,88
Ostsachsenpokal Steinitz (Sachsen) 1 37,17
Ostsachsenpokal Steinitz (Sachsen) 1 37,40

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Feuerwehr-Cup-Sachsen 2018
Mannschaft 1
26. 0 05.05. Bluno
-
23.06. Lauta
LA 27,47 (0)
25.08. Lauba
-
08.09. Hayna
-
Kreispokal Bautzen 2017
Mannschaft 1
4. 26 09.06. Kleinwelka
LA 26,19 (7)
30.07. Guttau
LA 36,82 (5)
12.08. Lauta
LA 25,03 (8)
20.08. Preititz
LA 30,66 (6)
02.09. Hochkirch
-

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden